Консультация дерматолога /

Красные пятна на бедре — вопрос №2753133

Добрый вечер! пошла в душ и случайно заметила плеяду красных пятен на коже на бедре на передней части, как будто под кожей капиллярчики лопнули. Нигде не ударялась, не бегала, физнагрузки как таковой не было. Не болит, не беспокоит, что это может быть и как лечить?
Фото прилагаю.
Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алёна!
По фото можно предположить сосудистую петехиальную сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте!
Высыпания носят сосудистый характер.
Не смотря на то, что вы уверенны, что не ударялись, такие изменения могут быть вызваны давлением, трением или воздействием плотной одежды, высокой температуры, например в душе, бане.
Также причинами могут быть вирусные инфекции, ослабляющие стенки сосудов, нарушение свёртываемости кожи, воспаление сосудов.
Иногда кожа может реагировать на контакт с аллергеном, даже если отсутствуют зуд или боль.
Рекомендуется:
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, СРБ, АСЛО, коагулограмму.
На высыпания - Гепариновая мазь 2р в день 1 месяц.
Аскорутин по одной таблетке 2р в день 14 дней.
Избегать трения, травматизации кожи данной зоны.
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю вас за ответ, то есть теоретически это могло и половым актом быть вызвано в том числе?

у меня по жизни очень нежная кожа и аскорутин пью тоже так как сосуды слабые в носу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может быть, в результате внешнего воздействия на кожу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это классический расчес . Вы незаметно почесали,лопнули поверхностные капилляры и появилось пятно. Ничего страшного. Пройдёт само. При повторении рекомендуют сдать оак+ тромбоциты, пропить аскорутин 1 т 3 р в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сосудистого характера высыпания
На фоне трений,сдавления бывает чаще всего
Наружно мазь траумель 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером траумель 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это сосудистые высыпания скорее всего было трения давление на эту область. Ничего страшного нет , наружно можете использовать гель Лиотон и понаблюдать