Консультация дерматолога /

Красные и коричневые пятна на руке — вопрос №1449811

Здравствуйте. Уже как две недели непроходят темные и красные пятна на руке. Хуже не становится. Началось с того, что на сгибе руки чесалось когда потею. И в прошлом году тоже на сгибе чесалось и пятно было. Но оно проходило всегда. А в этот раз как образовалось, так и остаётся пятно и выше пошло. Не чешется. Мазал три дня комфодермом. Ничего не изменилось. Раньше чесалось в паху и там взяли биопсию кожи-псориаз.

Что это может быть на руке? Естественно сразу хочу спросить, на гангрену и онкологию не похоже?
Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Псориаз, гипертония.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на контактный дерматит после контакта с потом, часто возникает в области сгиба руки.
Начните использовать Акридерм ГК крем 2 раза в день тонким слоем в течение 7 дней.
Если высыпания все посветлеют и останется небольшое шелушение, то это хорошо.
Если изменений не будет, то стоит сходить на очный прием.
На гангрену, псориаз это не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Лев, второе пятно находится примерно в 10 см выше сгиба.

Клиент
Лев, в сгибе коричневое пятно, а второе пятно, которое выше, оно розоватое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да понял.
Выглядит как дерматит.
Сделайте то что рекомендуют и все станет ясно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это не гангрена и не онкология. Рассмотрите использование цинковой мази два раза в день( небольшое количество слегка вмассировать в область поражения
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ. Из за чего такое могло случиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что имело место внешнее воздействие( расчесал, давление)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена, комфодермом уже мажу 4 дня. Результата пока нет