Какой нормотимик выбрать?
Здравствуйте, мне выписали от раздражения и агрессии нормотимики - депакин и финлепсин, сказали, чтобы я посмотрела побочные и выбрала сама. Не могу сделать выбор, хочу узнать, какой наименее вреден для организма?
Здравствуйте, лучше депакин, однако, эти два препарата схожие и по действию и по побочным эффектам
Принятый ответ
Попробуйте депакин, он хорошо корректирует настроение, но вызывает сонливость и заторможенность. За рулем при его приеме ездить не нужно.
Принятый ответ
Добрый день! Положительный эффект может быть при приеме любого из этих препаратов. Если рассматривать стоимость- карбамазепин дешевле. Спектр действия у препаратов схож, нежелательные эффекты крайне редки.
Добрый день, Александра!
А Вы как считаете сами насчет побочек? Есть ли в побочных эффектах тот эффект, который у Вас может отражаться на одно из этих препаратов?
Принятый ответ
Доброго здоровья. Не можете выбрать? Док вам какой прописал. Тот и принимайте! По действию и побочке они практически схожи! Любой!
Принятый ответ
Здравствуйте! Агрессию лучше купирует карбамазепин. Но начинайте с минимальной дозы, постепенно увеличивая до терапевтической.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте депакин коротким курсом до 1 месяца. Если настроение стабилизируется, то можно в будущем принимать не постоянно, а ситуационно.
С уважением.