Жидкостная цитология

Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Все ли в порядке?

31 год

Елена, здравствуйте

Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Елена, по цитологии все хорошо, NILM это норма, клеток с признаками атипии не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, можно 2 и 3 пункты ещё объяснить

Принятый ответ

Елена, клетки зоны трансформации присутствуют, значит мазок взят правильно и анализ информативен. Реактивные изменения могут быть на фоне ВПЧ. Если не сдавали, дополнительно сдайте ВПЧ ВКР

Здравствуйте
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Увидела

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, можно 2 и 3 пункты ещё объяснить?