Назначение врача

Выписали фенибут, тревожное растройство по 1 т 2 раза в день Я никогда такое не принимала, когда лучше его пить и как? Выписалм на 2 месяца Что будет при отмене препарата?

Здравствуйте! Фенибут легкий препарат, пить его нужно утром и вечером, лучше до 18часов. Независимо от приема пищи согласно инструкции.
При отмене препарата ничего плохого не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А с кольцом новаринг взаимодействие норм? Получается одну после завтрака, а вторую таблетку в 18 часов?

Да, с гормональным кольцом сочетается прием фенибута.
По времени такой прием вполне корректен, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо огромное

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

С мексидолом как их принимать? Тоже 250 выписали 2 р в день и то и то

Принятый ответ

С мексидолом можно принимать одновременно, препараты сочетаемы.

Здравствуйте, Евгения.
Стоит помнить, что фенибут не лечит, а только снимает симптомы тревожного расстройства, то есть нет накопительного действия, как например у тех же антидепрессантов. Препарат легкий, последний прием желательно не позднее 18:00. Обычно при отмене препарата ничего не происходит, тем более у вас препарат на 2 месяца.
Конечно, при лечении тревожного расстройства стоит также подключить психотерапию, чтобы научиться правильно работать со своими мыслями и эмоциями, поменять образ мышления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Взаимодействие с кок как? Я сейчас заканчиваю жанин и перехожу на кольцо новаринг

У Фенибута и Жанин взаимодействия не обнаружено.
У Фенибута и НоваРинг взаимодействия не обнаружено.

Добрый день! Препарат Фенибут - это ноотропное средство, представляет собой гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид. Это препарат высокой степенью безопасности, его принимают по 1таб-2раза в день-1мес, строго после еды, обычно утром и в обед до 17.00

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Никаких проблем, это больше ноотроп, он раньше был безрецептурным

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ну и проблем с отменой и началом не будет? Ну побочек каких то не приятных

Нет, это препарат который не относится ни к психостимуляторам, ни к антидепрессантам, ни к анксиолитикам. Это просто кислота, обычный ноотроп, у него нет синдрома отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо огромное??????

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А почему строгость такая по времени?

Потому что это указано в инструкции к препарату и при приёме натощак может повышать кислотность

Здравствуйте!
Тревожное расстройство обычно фенибутом не лечат.
Но препарат принимать 1 таб утром и 1 таб вечером, у него нет синдрома отмены, не вызывает лекарственную зависимость и отменить можно одним днем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Неблагоприятных взаимодействий между фенибутом и кольцом нет

Здравствуйте! Фенибут- это слабый симптоматический противотревожный препарат. В целом можно попробовать и с кок нет взаимодействия. Но если эффекта не будет, то лучше заменить на атаракс или тералиджен 1/2т на ночь на 1-2 месяца. При не эффективности более этого времени необходимо уже подбирать лечение. Это препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ)