Покраснение на половых губах
Здравствуйте. 1) Малышке 3 недели, заметила красное внутри писи, с одной стороны. Что это такое и что делать? 2) Нужно ли смывать белый налет внутри? 3) как часто делать воздушные ванны и сколько по времени?
Здравствуйте! Фото не очень информативно, но если я правильно рассмотрела, это похоже на опрелость с эрозией (2 ст. Опрелости).
Частые воздушные ванны - не реже 1 р/4 часа, минут 10-15.
Смазывать кремом бепантен плюс 3 р/сутки.
Смегму аккуратно убирать (без трения) ватным тампоном, смоченным в нейтральном масле (вазелиновом, например), 1 р/сутки.
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендации по гигиене : подмывать малышку обычной проточной водичкой без мыла и моющих средств.
Смегму ( белый налет) можно аккуратно убрать ватной палочкой, смоченной в персиковом масле.
На слизистую вульвы ( а также на покраснение) наносить крем на основе декспантенола ( Бепантен, Депантенол) 1-2 раза в день.
Воздушные ванны можно делать 2-3 раза в день, по 5-10 минут.
Подойдет ли крем bübchen ? И как часто нужно мазать?
Доброе утро.
Крем содержит оксид цинка. Может сильно пересушивать слизистую.
Если Вы уже его использовали и все хорошо подходит, то, конечно, можно.
Если нет, то лучше использовать просто на основе декспантенола.
1-2 раза в день или под подгузник.
А персиковое масло безопасно, не вызовет аллергию? Перед применением может проверить как-то?
Да, персиковое масло считается гипоаллергенным. Аллергии быть не должно. Но для проверки можете нанести каплю на руку и понаблюдать в течение 10-15 минут.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья и удачи!
Здравствуйте, подмывать простой водичкой, без мыла, чаще встраивайте воздушные ванны. Смегму можно аккуратно постепенно убрать вазелиновым маслом на кончике ватной палочки, но не стараться это сделать за раз. На место покраснения можно использовать судокрем.
Принятый ответ
Нет, лучше судокрем, 1-2 раза в день
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Посмотрела фото. Наружные половые органы развиты правильно, по женскому типу. Слизистая вульвы гиперемирована. В складке между малой и большой половой губой есть эрозированная ранка. Область клитора без изменений.
Рекомендую подмывать утром и вечером простой водой без использования средств, так как они способны смывать защитный липидный слой и в таком случае слизистая будет больше подвержена воспалительным изменениям.
Смегму-белый налет (работа желез секреции и слущенный эпителий) рекомендую убирать ватной палочкой смоченной в вазелиновом или персиковом масле 1-2 раза в неделю, убирать только излишки, сильно старайтесь не тереть, так как у малышей все нежное и тонкой.
Подмывать можно ромашковым отваром или корой дуба, если получится, то можно ванночку делать по 10 минут.
После можно наносить на слизистую вульвы мазь бепантен, она имеет хорошее регенерирующее свойство.
Своевременно меняете подгузник
Воздушные ванночки делать часто, чем чаще тем лучше, каждый час по 15-20 минут
Не рекомендую использовать цинк содержащие средства и присыпку на слизистую, так как они способны высушивать ее и раздражать.
Если будут вопросы, спрашивайте