Рассеянный склероз или нет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста после мрт головного мозга ,очаговые изменения.После контраста,мр картина очаговых изменений вещества мозга без признаков активного воспаления.Это рассеянный склероз или могут быть другие заболевания?

Здравствуйте. По всей вероятности после контрастирования, контраст в этих очагах не накопился. Значит маловероятно что рассеянный склероз. При РС обычно пишут что очаги демиелинизирующего характера.
Кроме того РС ставится на основании клинической картины, не только по МРТ.