Повышенный ферритин после капельницы феринжекта
Подскажите, пожалуйста, беременность 1 триместр, сдавала планово кровь гемоглобин 73, ферритин 7. Назначили капельницы феринжекта 10 капельниц по 200, сделала 5 капельниц и сдала анализ гемоглобин 83, а ферритин 564! Боюсь теперь остальные 5 капельниц делать..
Хронический тонзилит
40 лет
Здравствуйте, суммарная доза рассчитывается по гемоглобину и весу.
Оценка ферритина сразу после капельницы не проводится, так как железо ещё не перераспрделилось. После последнего введения железа через 4-6 недель сдается ферритин и коэффициент НТЖ