Отёк мыщелка левой бедренной кости.Субхондральный остеонекроз наружного мыщелка левой бедренной кости
Добрый день 11.10.2024 была получена травма левого колена. По результатам мрт ,консультация травматолога и диагноз Отёк мыщелка левой бедренной кости .субхондральный остеонекроз наружного мыщелка левой бедренной кости. Лечение Костыли 1.5 мес Лфк Витамин для 5000 ед/сут Курантил 75 мг /сут Остеогенон 830 мг 2 раза в сутки После проведения лечения 18.12.2024 Новое мрт. Консультация травматолога Диагноз Тот же. По заключению мрт Уменьшение отека костного мозга наружного мыщелка бедренной кости .зона остеонекроза без изменений. Лечение То же самое как в предыдущий раз. Что можно добавить чтобы излечить остеонекроз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению рентгенолога в первичном и контрольном МРТ остеонекроз не выставлен.
Остеонекроз выставляет травматолог. Он диск смотрел? Если смотрел, то имеет право на такую трактовку субхондрального отёка.
Я диск не смотрел и диагноз остеонекроза вызывает сомнения.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с МРТ от 18.12 и дайте сюда ссылку на скачивание.
Константин Эдуардович, добрый день! Диагноз остеонекроз поставил травматолог. На диске вроде видно.диск смогу подть узить
Константин Эдуардович, диск мрт смогу загрузить попозде
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Вас консультировали в Научно Исследовательском Институте имени Склифосовского
? Там работают специалисты высокого полёта, считаю, что им можно доверять своё здоровье
? Обсудите со своим лечащим врачом возможность применения препаратов из группы бисфосфонатов: Акласта или Пролиа
? Подобные препараты часто применяют при некротических изменениях в костях