Что делать с очень высоким уровнем холестерина в крови

Здравствуйте! У меня очень высокий уровень холестерина в крови от 8 до 11 м.моль плюс жировой гепатоз печени. Принимала препарат Аторис, холестерин снижался до нормы и снижался быстро. Но я боюсь за печень, ведь говорят, что при приеме статинов страдает печень. К тому же в детстве переболела желтухой. У меня вопрос: что мне лечить в первую очередь, снижать холестерин или лечить печень? Может быть есть лекарство, которое поможет мне, как говориться, убить двух зайцев. Спасибо!

Здравствуйте, по общему холестерину не судят. Нужно знать уровень триглицеридов, липопротеинов высокой и низкой плотности, коэффициент атерогенности, а также ваш вес, рост, возраст, уровень артериального давления

Оксана, корректировать Метаболизм, т. е. устранять причину, а не симптомы

Оксана, статины нельзя принимать

Принятый ответ

Обозначьте Ваш рост, вес, возраст и что из жалоб?

Светлана, мне 44 года, вес- 80 кг, жалоб особо никаких нет. Холестерин высокий уже 8 лет.Ничего не могу сделать, диета не помогает вообще.