Консультация андролога /

ВПГ2 лечение и планирование зачатия — вопрос №88747

1) Здравствуйте,в 2012 году заразился впг 2 типа. обострения бывают раз 5 в год примерно.и с каждым годом все чаще и чаще. сейчас опять обострился впг2.сначало просто было покраснение на головке,потом прошло.сейчас болят яички и ззуд в заднем проходе(кажется что еще простата задета вирусом,есть небольшие болезненные ощущения). (совпало с курсом прокалывания Простокором,у меня еще хронический простатит неизвестного характера). никогда особо не пользовался ацикловиром,но в этот раз боли в яичках и ззуд в заднем проходе вынудил купить Валацикловир 500мг. почитал инструкцию. написано что при обострении впг2 пить 3 дня 2 раза в день по 500 мг. я пропил 3 дня,стало легче. но через 2 дня все опять вернулось. повторил курс.все то же самое,пропали симптомы,но потом опять все вернулось. я так и не понял,сколько пить Валацикловир в моем случае?

2)в следующем году планируем зачать ребенка.я под микроскопом посмотрел свою сперму, там много сперматозоидов как неподвижных,так и подвижных,но они двигаются на месте,возможно ли это связано с обострением впг2? хотя месяца 3 назад картина была более менее лучше чем сейчас.

3)у моей девушки нет впг2,мы предохраняемся,за сколько времни до зачатия мне начинать пить Валацикловир чтобы не заразить девушку и чтобы родился здоровый ребенок?и какая дозировка должна быть?

Гематолог, Терапевт
С урологом ситуацию обсуждали? Спермограмму, ПЦР на ЗППП сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да. пцр на иппп бактериальные сдавал.все чисто.на вич тоже сдавал. отрицательно

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Андрей. При частых рецидивах герпетической инфекции эффективным является применение вакцины
Принятый ответ
Клиент
Анна, почитал отзывы о вакцинах против впг2, двуякое впечатление сложилось.
Педиатр
Здравствуйте лечитесь и желательно длительно не 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, длительно это сколько?
Терапевт
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Обсудите с ВАшим урологом возможность лечения панавиром. Также сделайте иммунограмму с определением чувствительносьти к иммуномодуляторам. Так быстрее вылечитесь и не будете допускать частых обострений..
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! К сожалению полностью вылечить герпес на современном этапе нельзя.Можно добиваться менее агрессивного течения болезни и более редких рецидивов.Заолевание проходит быстрее при более раннем начале лечения.применения противовирусных препаратов в достаточной дозировке и при сочетании с иммуномодуляторами и вобензимом.Все противовирусные препараты.эффективные при простом герпесе - это средства,базисным веществом которых является ацикловир.Поэтому выбирайте сами:ацикловир,медовир,зовиракс,виролекс.
Лечение должно продолжаться в течение минимум 10дней.
Одновременно принимайте вобензим 5дрх3р до еды,После курса противовирусной терапии -циклоферон.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а какая дозировка и сколько таблеток в день принимать?
Педиатр
Не менее 2 месяцев Изоприназин
Гематолог, Терапевт
Рассмотрите лечение ВПЧ препаратом инозин пранобексом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Планировать беременность только при стойкой ремиссии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, спермограмма хорошая? Если да, то вне обострения можно планировать беременность, на ребёнке это никак не отразится. Не волнуйтесь
Инфекционист
Зовиракс 200мгх5р - 10-14 дней.Циклоферон по максимальной схеме при герпесвирусных иныекциях.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если причина в ВПГ, то проблем нет, особенно с 1 и 2 типом. Пишите мне на почту.
Клиент
Владимир, вам на мэйл писать или на яндекс?
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пролечиться данный вопрос обсудите с лечащим врачом урологом