Лечение гарденелеза

дравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали с мужем анализы. По результатам обнаружили у обоих гарденелез. Меня беспокоят выделения обильные с незначительным запахом, мужа запах мужского органа. Я кормлю ребёнка грудью. Подскажите пожалуйста эффективную схему лечения мне с учетом гв и мужу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия! Гарднереллез лечится препаратами с метронидазолом. Метранидазол разрешен при гв. Метронидазол по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней (Вам и мужу), Вам во влагалище клиндацин Б пролонг N 3 по 1 во влагалище на ночь, обязательное восстановление микрофлоры влагалища после препаратами с лактобактериямм (вагилак, лактожиналь, лактогель, ацилакт - на выбор).

Ольга, подскажите пожалуйста, в метронидазол можно при кормлении грудью? В инструкции это противопоказание

Здравствуйте лечение эффективное ,только при отсутствии гв. Препаратов совместимых с гв нет.

Метронидазол в дозировке 250 мг 3 раза в день либо 500 мг 2 раза в день, клиндацин Б пролонг можно заменить на вагинальные таблетки Клион Д 10 штук во влагалище на ночь.

Принятый ответ

На период ГВ только местно антисептики - гексикон, флуомизин. Затем закислить и восстановить флору - вагинорм, фемилекс, биофам. Мужу можно и метронидазол пропить или орнидазол ( меньше побочки).

Пока исключение половой жизни , мужу пролечиться как положено, вам- вагинальные пробиотики и решение вопроса по титру о назначении этиотропного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам в свечах Гексикон по 1 свеч.- 2 раза в день. 7 дней.Мужу метронидазол по 500 мг- 3 раза в день. 7 дней. На время лечения половой покой или если совсем ни как то предохраняться презервативом. После лечения на 14 день перездать анализ.

Татьяна, а если на гексикон аллергия?

И еще после лечения пересдать анализ на количество. Поскольку в небольшом количестве гарднерелла находится в организме может. И уже на оснащении этого результата делать выводы о дальнейшем лечении

Принятый ответ

Здравствуйте, мужу метронидазол 250мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, вам можно свечи гексикон 10 дней на ночь. Это наиболее безопасный препарат для кормящих мам.

Александра, подскажите пожалуйста, а гексикон можно заменить можно заменить? От него аллергия

Можно заменить флуомизином или бетадином. На время приёма последнего отменить препараты йода, если принимаете

А у вас аллергия на Гексикон или хлоргексидин?

Можно заменить на флуомизин 1ваг.таб. 1 раз в день на ночь в течении 6 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Прикрепите анализ ,без КОЕ и лечение не прописать вам,возможно оно и ненужно ,все зависит от количества .

В инструкции противопоказание, так как никто эксперименты на кормящих женщинах не проводит. На самом деле, список лекарственных препаратов совместимых с грудным вскармливанием широкий. Отправила Вам сайт.

Метронидазол 500 мг по 1 т 2 раза в день внутрь и свечи клион д. Выздоравливайте

Татьяна, а при гв их можно? Мужу такое же лечение?

Да можно. А мужу только метронидазол. И пока без половых контактов. И белье проглаживаем после стирки. И гигиенич прокладки не носим