Консультация дерматолога /

Боль в пальцах ног — вопрос №2754304

Здравствуйте, болят пальцы ног уже 4 месяца периодически (примерно 4-6 дней болит потом проходит и потом заново появляется боль). Болят пальцы некоторые то на одной ноге, то на обеих одновременно. И боль появляется в разных пальцах. Боль просто ужасная, и в спокойном состоянии беспокоит, а если задеть палец, то вообще катастрофа. При боли кожа краснеет иногда палец опухает. После кожа в этом месте облезает . Помогите, пожалуйста, советом. Не понимаю , что это такое. Понимаю что это инфекция и от этого ещё страшнее становится. Заранее спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на вростающий ноготь.
Обратитесь к подологу, он поставит скобки.
Так же необходимо поменять обувь на более свободную.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ногтевые пластинки слишком коротко подстрижены. Имеет смысл использования корректоров ногтевых пластинок (в вашем случае подногтевых)дабы препятствовать из вростанию.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На основании представленных данных можно предположить наличие эритромелалгия — состояния, характеризующегося внезапным расширением сосудов артерий верхних или нижних конечностей. Это приводит к появлению интенсивной боли, покраснению кожи, локальному повышению температуры.

Причины возникновения данного состояния могут быть разнообразными: от сосудистых патологий до реакций на прием некоторых препаратов. Также возможна связь с такими факторами, как перегрев, физическое переутомление или другие системные нарушения.

Для уточнения диагноза и определения тактики лечения рекомендуется провести углубленное обследование. Оптимально обратиться к врачу-неврологу или терапевту, который сможет организовать комплексную диагностику и исключить другие возможные патологические состояния.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ничего страшного у вас не
Воспаление присутствует из - за врастания ногтей
Здесь необходима помощь подолога
Поставят скобы или сеточку и все будет хорошо
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Свободная обувь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Возможно вросший ноготь и тогда лучше к подологу
Наружно мазь левомеколь сейчас
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Нужен осмотр в дерматоскоп.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать противовоспалительный крем фуцидин и очно показаться доктору