Фолликулярный кератоз
Здравствуйте, сходила к дерматологу больше месяца назад. Мазала руки акридермом около года, все высыпания проходили, не помажу, то выскакивыли вновь. Сказали, что я испортила кожу, выписали радевит и таблетки Ае, мазала полмесяца, результата никого. Перепробовала кучу всего: липобейз (лучше всего помогал, но если намажу очень толстым слоем), крем с мочевиной, бепантен, левомеколь. Ничего не помогает. После душа эти красные высыпания становятся сильнее видно. При сильно стрессе также становятся более красными. Уже не знаю, что делать, пожалуйста, подскажите. Попыталась сфотографировать, надеюсь, что-то видно, камера не передает полностью. Спасибо!
Здравствуйте.Проблема в том что вы занимаетесь самолечением. На представленном снимке не видно какой либо патологической сыпи. Вам можно рекомендовать крем липикар два раза в день,исключить горячую воду(в теплой допустимо),исключить мочалку.Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Сергей Леонидович, спасибо большое, попробую:)
Принятый ответ
С наступающим Новым годом!
Сергей Леонидович, и Вас!)
Здравствуйте. Гормональные мази долго применять нельзя.
На фото у вас всё отлично.
Лечение не требуется.
Можете использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа. И после наносить Мустелла, увлажняющее молочко. Или любое молочко для тела, детской серии.
Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила ещё одно фото, может там получше видно, спасибо большое!:)
Это может быть аквагенная крапивница.
Но рекомендации тоже.
Гормональные средства не использовать. Они вызывают привыкание и после отмены идёт сильное обострение. С чем очень сложно справиться.
Оксана Александровна, спасибо большое! :)
Пожалуйста.
Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз физиологическое состояние кожи
Не надо гормоны вам наносить
Смягчение кремами с мочевиной регулярно и станет менее выраженным
Одежда хлопок
Избегайте трений
Здрастуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.