Поцарапала кошка пошли волдыри

Здравствуйте! Две недели назад взяли кошку с дачи. Прошла антипаразитарную обработку, осмотр ветеринара. За две недели у детей не проявилось аллергии. Но на днях дочь слишком активно играла с кошкой, и она поцарапала ей руку. Дня через 3 пошла активная сыпь и на месте царапок и просто дорожкой в ряд. Пузырьки белые с точкой жидкости в серединке. Это может быть аллергия или нам нужно срочно бежать сдавать на инфекции анализы? Фото приложила

Хроническая крапивница
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это Аллергическая реакция.
Зитрек 10 капель один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Необходимо сделать так, чтобы кошка не царапала.

Принятый ответ

Лиля, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиля!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано: -наружно утром и вечером точечно ватной палочкой наносить на пузырьки с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукорцина, затем через 3-5 минут после подсыхания крем Фуцидин -10-14 дней
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
- эту область активно не мочить, так как вода способствует распространению
-очаги ничем не заклеивать
-Динамику на фоне лечения рекомендую оценить через 3-4 дня, если эффекта не будет или будет слабый -покажитесь очно дерматологу для уточнения диагноза и коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление инфицированного дерматита . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , наружно крем акридерм Гента