Консультация педиатра /

Ребенок температурит — вопрос №2754521

Здравствуйте, ребенок 1 г 5 мес, температура 4-й день, сопли , редкий кашель, чешет ушки.
Были в поликлинике назначили лечение. Результаты анализов, заключение врачей, температурный лист прикреплю .
Подскажите может нужно что-то добавить или убрать ?

И еще вопрос , Мы нос промываем физ раствором со шприца , далее остаточную слизь удаляю соплеотсосом , но ЛОР поликлинике сказал купить аспиратор насадку на пылесос и им удалять , это вообще безопасно / не травматично ? Или может лучше продолжать как я делала ранее ..

Возраст: 1

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. А у ребенка нос заложен или просто насморк?
Можете купить просто электрический аспиратор и им убирать,там можно контролировать силу всасывания. либо продолжайте, как делаете.
По анализу крови - бактериальная инфекция (повышены лейкоциты) так что назначение антибиотика правильное
Мирамистин можно не брызгать за щенку, доказанности его нет
Принятый ответ
Клиент
Нос большую часть времени заложен , при промывании слизь с зелеными соплями выходит . Промываю до застой воды

Клиент
** Промываю до чистой воды .
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если заложен, то да, можно називин, но не более 5 дней.
Флюдитек я бы отменила, до 2х лет противопоказаны препараты от кашля деткам, до 5 лет с большой осторожностью. Потому что после приема данных препаратов продуцируют я больше мокроты, а детки откашливаться ее не умеют еще. Следовательно, она будет застаиваться. Так же можно не давать пробиотик, микрофлора после антибиотика восстановится самостоятельно
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Лейкоциты же 19 в анализе крови? А то немного не понятно написано
Клиент
Да, лейкоциты 19,2
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Да, если 19,2, то прием антибиотика нужен
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови бактериальной инфекции нет , антибиотик не нужен
Флюдитек противопоказан до 5 лет

Детские аспираторы безопасны для детей
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, лейкоциты в крови 19,2 . Там не очень разборчиво написано.
Педиатр
В таком случае нужен антибиотик
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Кровь бактериальная , антибактериальную терапию правильно начали. В анализе мочи все хорошо . Из назначений я бы убрала флюдитек ( любые муколитики до 5 лет не желательно ), в мирамистине за щечку тоже нет надобности . Нос промывайте как и делали , только до промывки сначала закапайте називин и через пару минут уже промываете . Аспираторы есть специально детские , я бы рекомендовала пользоваться ими.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови признаки бактериальной инфекции-повышение лейкоцитов, повышение нейтрофилов. Антибиотик показан.
Флюдитек не рекомендуется в таком возрасте, Мирамистин за щечку - это совсем без полезно.
Носик промывайте как вам удобнее, если малыш так привык, лучше так. Пылесоса может испугаться. Либо электрический соплеотсос
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибактериальная терапия показана.
В общем анализе мочи патологии не выявлено.
Из назначений не рекомендуется флюдитек (муколитики до 5 лет не желательно). Мирамистин тоже не даст никакого эффекта. Перед тем, как промыть нос, сначала можно закапать сосудосуживающие, например, називин бэби и через пару минут уже промыть.