Кружится голова
Работаю водителем. В какой-то день ехал, и резко закружилась голова, всё поплыло, будто я сейчас перевернусь. Остановился, подождал, стало полегче, но всё равно не то что… После этого дня кружится голова, давление в норме, бывает, не кружится, ну лишь я начинаю разговаривать или смеяться громко, в голову очень сильно отдает. Перед сном бывают «вертолеты». Сегодня, как проснулся, очень сильно болит голова, любой поворот головы — сразу боль. До головы нельзя дотронуться, как будто онемела вся.
Принятый ответ
Алексей , здравствуйте
1. Как часто беспокоит головокружение?
Что вы имеете в виду под понятием головокружения ? Предметы вертятся как карусель ? Вектор ? ( вертолет ? Вы ведь это имели в виду , что все вокруг кружится ?)Либо вас шатает , ощущение тумана в голове , укачивает будто на лодке ?
2. Как долго длится приступ ? Чем провоцируется ?
Например, при переходе из горизонтального в вертикальное либо при наклоне , повороте головы может ?
Фариза Гиланиевна, каждый день головокружение 24/7
Под головокружением имел виду - все вокруг кружится , в одну точку смотрю , как бы не так сильно , голову в лево в права , сразу головокружение . бывает такое еду в машину , ничего не кружится , ну стоит громко поговорить , сразу начинает кружится , все вокруг кружится …
3. Был стресс? Сильное переутомление ?
Фариза Гиланиевна, нет , стресса не было
Фариза Гиланиевна, а сегодня начинались другие симптомы , поворачиваю голову , и сильная боль в голове ,(такое первый раз )
По описанию головокружение носит центральный характер плюс головная боль , психогенное головокружение и дппг исключается .
В таких случаях с учетом впервые возникшей острой головной боли с головокружением и усилением при поворотах необходимо обязательно выполнить МРТ головного мозга, артерий и вен ( для исключения опухоли , инсульта , аневризм , воспаления ) , пройти консультацию офтальмолога для оценки глазного дна, нет ли отека диска , измерения глазного давления и очный осмотр невролога .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ранее не было данных симптомов, то в таких случаях необходима нейровизуализация(МРТ головного мозга).
Иногда так может проявляться мигрень,но лучше перестраховаться
Анастасия Юрьевна, вообщем нужно записываться на МРТ , и все будет понятно и ясно
Да, для перестраховки лучше сделать МРТ. Головокружение и головная боль могут быть и при синусите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваши симптомы необходимо сделать МРТ головного мозга и контроль АД