Не может вздохнуть полной грудью

Здравствуйте! Дочке 4,5 года. Не может вздохнуть полной грудью. Нервничает. У неё тесная связь с папой,папа с сво приезжал в отпуск, и после отъезда его, дочь не может периодически вздохнуть полной грудью. Ночью скрипит зубами, может реагировать криком, хотя дома всё спокойно. Сейчас на новогоднем утреннике, видимо много народу, суета, и когда мы вышли на улицу, она пожаловать на головную боль. Врачей у нас нет, чтоб вот так быстро обратиться, даже платно. Буду рада если поможете.

нет
4 года

добрый день, у ребенка признаки невротизации, тревожности, чтоб сейчас помочь ребенку стоит соблюдать режим дня, ограничить просмотр гаджетов, мультиков, игры в телефоне (если они есть в жизни ребенка), обязательно спать в обед. Пропить можно в подобных ситуациях при отсутствии аллергий тенотен детский по 1 таб 2 раза в день рассасывать 1 мес, пастилки зайчонок по 1 пастилке 1 раз в день 1 мес

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам большое, я ей даю магний и глицин, тогда перейдем на тенотен

Принятый ответ

можно оставить ваши препараты и к ним добавить тенотен, успехов вам в лечении!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам большое

Шукуфа Рамиз кызы, благодарю вас

Здравствуйте!
По вашему описанию у ребенка повышена тревога.
В таких случаях из безопасных препаратов можно рассмотреть прием магнеб6 2,5 мл 2 р/д 1 месяц.
Необходимо сохранять спокойную обстановку дома, ребенка не ругать, исключить все, что оказывает возбуждающий эффект на нервную систему, в первую очередь ограничить гаджеты.
По возможности можно проконсультироваться с детским психологом.

Марина Алексеевна, спасибо вам большое, магний пьем и глицин, проделали свечи корилип, стало легче, но вот периодически возникает. Дома спокойно, в гаджеты редко, у меня с эти строго, но мультики может смотреть, правда часто тв только фоном

Мультики тоже желательно ограничить до 30 минут в день, так как они перевозбуждают.
По возможности найти детского психолога.

Марина Алексеевна, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте, по описанию на патологию нервной системы на похоже, в первую очередь нужна консультация психолога а от этого отталкиваться. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре.