Консультация уролога /

Устал лечить половой орган. — вопрос №275471

Здравствуйте, пишу вам с надеждой понять хотя бы примерно причину моего недуга и как его лечить... В государственных клиниках не берут анализ на пцр бесплатно, решил обратиться в платную. Давным давно, более года назад у меня был хламидиоз. Его я успешно вылечил, пропив курс "вильпрафен солютаб". Далее все было нормально, после чего у меня появился постоянный половой партнёр, с которым я уже встречаюсь более 7ми месяцев. И каждый, наверное, месяц меня беспокоит покраснение на головки члена. Сначала это был грибок кандида, который я так же успешно вылечил, пропив курс флуканозола и обрабатывая головку члена и крайнюю плоть пимафукортом. Кандида ушла, всё было хорошо. Но вот досада. Опять покраснения и опять и опять. Я уже больше 30000 отдал на лечение, потому что почти каждые две недели ходил и сдавал со своей девушкой андрофлор и фемофлор. У нее всегда практически все нормально, минимальные отклонения. А у меня то гарденелла появится, то другое исчезнет. Вот пишу после очередного рецидива. Был секс, незащищённый, у девушки кандидоза нет, никаких выделений, всё сухо, кожа нормального цвета. Незадолго до этого была овуляция. В общем после секса легли спать, а я спать не захотел, решил фильм посмотреть. Так вот через 2 часа примерно после нашего секса, у сеня появился зуд, стало чесаться. На утра я уже на свету всё проверил - головка члена была красная. Далее, через ещё часа два, головка стала уже с более отчётливыми красными пятнышками, зуд усилился. После появились белые точки, которые просто отшелушились и исчезли. Сейчас я сходил в душ, помыл половой орган обычным хозяйственным мылом, чтобы не раздражать слизистую мылом с ароматизаторами и т.п., нанёс пимафукорт, вроде стало полегче. Прошу вас помочь.. пожалуйста, уже не знаю к кому идти и что делать. Денег отдал немерено, почти ничего не осталось.

Андролог, Уролог
Здравствуйте! У Вас кандидозный, рецидивирующий баланопостит. Препаратом выбора в такой ситуации является Клотримазол(крем). Скорее всего имеется устойчивость кандид к противогрибковым препаратам. Половой акт в данном случае является провоцирующим фактором, учитывая то, что у девушки в анализах все хорошо. Имеет смысл проверить уровень глюкозы крови. Если после курса проведенного лечения (Клотримазол) будут повторяться явления баланита(покраснение,налет,зуд), то крайним, надежным методом лечения является операция- циркумцизия. Однако, желательно девушке повторить(или сделать первый раз) мазки на посев для выявления грибов рода Кандида с определением чувствительности к антимикотикам.
Андролог, Уролог
Добрый день. Как вариант сделайте циркумцизио ( обрезание). После этой процедуры как правило больше таких проблем не возникает. Хорошего вам дня.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас много ошибок. Делайте так:
1. Оба партнёра сдали анализ, выявили проблемы - лечитесь оба.
2. На период лечения исключить половые контакты или только с использованием презерватива, но он может порваться. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
3. В противном случае будете ходить по кругу и каждый раз по 30.000