Консультация уролога /

У 5ти месячного ребенка плохой анализ мочи — вопрос №2754730

С 3хмесяцев наблюдаем плохой анализ мочи, прилагаю, по узи все в порядке, узи делали в 1 месяцев и в 4 месяца, все в норме, мочу собираю правильно подмыв ребенка и вытерев, первую струю мимо баночки, остальную сразу в стерильную банку. В чем причина плохого анализа? Ребенок спокойный, полностью на грудном вскармливании, воду пьет очень очень мало.

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, умернное повышение лейкоцитов наблюдается. Если техника была действительно соблюдена, то анализ достоверный. Если и по узи всё в норме, то это уже хорошо, значит нет никаких аномалий и признаков воспаления.
Можно порекомендовать брусничный лист по 1 ч.л. 3 раза в день 14 дней и стараться допаивать ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а почему в моче бактерии? С чем это связано?
Уролог, Андролог
Бактерии допускаются. Могли попасть в анализ при сборе. Не переживайте!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По большому счёту анализ в норме. Обратите внимание на писюн ещё, нет ли там покраснений.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, нет, покраснений нет. А то что в моче бактерии? Почему?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мы не стерильны, в том числе и моча.
Главное, что ребенок весёлый, хороший аппетит, играется.