Консультация невролога /

Тремор рук доходящий до поясницы. — вопрос №2754764

Доброго времени суток. Может кто-нибудь поможет разобраться в вопросе тремора ?
Беспокоит тремор уже лет 5. Появляется в момент волнения или работы руками - например стирка. Может длится на протяжении всего дня ,а может и отсутствовать целый день не зависимо от того работаю я руками или нет.
Замечено мной ,что тремор утихает после принятии пищи или полностью пропадает после употребления алкоголя.

Также постоянный писк то ли в голове то ли в ушах и иногда появляется секундное головокружение и сразу пропадает.
Делал МРТ головы с заключением - если я правильно понял ,то сосуды головы без холестериновых бляшек . УЗИ артерий шеи - чистые.
Если кому не сложно помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Илья 34 года. Зарание спасибо.

Возраст: 34
Хронические болезни: Сердце ВПС - аортальный клапан двухстворчатый.ПМК 3.4мм регургитация 1 степени. Экстрасистолия. Остигматизм с амблиопией. Сколиоз 1 степени. Артроз тазобедренных суставов 1 степени. Писк в ушах то ли в голове. Непонятное кратковременное головокружение.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронические болезни: Сердце ВПС - аортальный клапан двухстворчатый.ПМК 3.4мм регургитация 1 степени. Экстрасистолия. Остегматизм с амблиопией. Сколиоз 1 степени. Артроз тазобедренных суставов 1 степени. Писк в ушах то ли в голове. Непонятное кратковреме

Невролог
Добрый день! Вероятный Ваш диагноз- эссенциальный тремор, он доброкачественный.
Обычно назначают такое лечение:
Пропранолол ( Анаприлин)
Пропранолол : начинать с 10 мг два раза в день -7 дней, затем по 10мг- 3 раза в день-7 дней, затем по 20мг-2 раза в день ( 40 мг в сутки), затем по 20мг-3 раза в день ( 60 мг), затем 40мг- 2 раза в день ( 80 мг)- длительный прием
под контролем артериального давления и пульса! ( Может выражено их снижать)

Если снижает пульс до 50 и ниже умешать дозировку на шаг ниже до переносимой
Невролог
Если принимаете какие-то препараты сердечные, согласуйте прием Анаприлина с кардиологом.
По-поводу писка в голове - это может быть проявлением тревожной расстройства.
Лучше пройти тестирование https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii