Простатит лечение

Добрый день, Принимаю Омник, мочеиспускание в основном в ночное время, три-четыре раза за ночь. Струя мочеиспускания довольно слабая. Чувство боли в области корня полового члена. Иногда чувство неполного мочеиспускания. Позывы к мочеиспусканию но выделение мочи происходит очень мало. Возраст 68. Результаты узи во вложение, порекомендуйте лечение.

Простатит
68 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. ПСА в норме.
Объем простаты с небольшим увеличением, остаточная моча небольшая.
Необходимо заполнить дневник мочеиспускания, опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения.
Выполните урофлоуметрию.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Пока дополнительно к Омник можно рекомендовать свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, спасибо за ответ! В поликлинике были назначены:профилапрост,свечи Нерей и нифурател, необходимо дообследоваться вначале?

Да, всё написано выше, что необходимо.

Принятый ответ

Добрый день, по результатам обследования у пациента вероятно доброкачественная гиперплазия предстательной железы первой стадии. Почему первой ? мало (практически нет) остаточной
мочи. При таком объёме простаты препараты сдерживающие (или уменьшающие) рост простаты не показаны, поэтому препараты выбора - из пальмы ползучей, например, Простамол в течении 3 - 6 месяцев.
А если действия Омника недостаточно то надо добавить Везикар 5 мг в день , был такой препарат - Везомни (Везикар + Омник).

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам есть небольшая аденома предстательной железы,судя по опсианию не должно мешать нормальному опорожнению.Потому,учитывая,что у Вас есть проблемы со струей и болевые ощущения,стоит сдать микроскопию секрета простаты и выполнить Урофлоуметрию.
Омник сейчас принимать постоянно.Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По исследованию объём предстательной железы нормальный. Есть косвенные признаки простатита. В целом, ничего критичного нет.
Учитывая возраст, профилактически рекомендовано сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить рекомендовано 1 раз в год с целью оценки состояния предстательной железы.
При такой симптоматике рекомендуется заполнить опросник IPSS, пройти урофлоуметрию - для определения максимальной скорости потока мочи.
Принимать рекомендую для улучшения мочеиспускания омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака или можно заменить на урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день, можно длительно.
Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.