Консультация эндокринолога /

Беременность и повышенный ттг — вопрос №275507

У меня при беременности ( сейчас уже 10 недель) ТТГ подпрыгнул до 4,875. Мне назначили L-тироксин в дозе 100 на месяц. 8 июля будет месяц, как я принимаю препарат. Сегодня заметила у себя учащенное сердцебиение и одышку. Не знаю, связано ли это с приемом препарата, но пить его теперь боюсь.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам назначена слишком большая доза тироксина. бояться не нужно, просто снижайте дозу до 75 мкг. И сейчас уже можно сдать кровь на ТТГ. Совсем отменять тироксин не нужно, т.к. скачки гормонов это не слишком хорошо. Просто уменьшите дозировку и контроль ТТГ через 6 недель.
Клиент
Наталия, добрый вечер! Прошу вашей помощи. Сегодня получила анализы ( ТТГ 0,193, Т4 свободный 17,1.) Беременность 10 недель. ТТГ был 4,875 , назначили дозу Lтироксин 100, пью с 8 июня. Передозировка на глаза. Я теперь вообще не знаю принимать ли мне лтироксин и йодомарин200 при таких показаниях. К эндокринологу только 10 июля((((Очень расстроена и переживаю

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Не нужно переживать. Цифры не критичны. как я и писала Вам уже, снижайте до 75 мкг и контроль ТТГ через 6 мес. А йодомарин принимать обязательно. Он нужен для ребенка.
Эндокринолог, Сомнолог
Через 6 недель контроль, извините описка.