Консультация акушера /

Беременность и кардиомагнил — вопрос №2755081

Добрый день, мне 27 лет, беременность 17 недель, после 1 скрининга пришёл анализ крови с риском преэкломпсии 1:192, гинеколог назначила кальций д3 по 1000 мг в день до родов и кардиомагнил 150 мг в день до 36 недели.
Хочу спросить насколько необходимо в данном случае принимать кардиомагнил и как его приём и не приём может отразиться на мне и ребенке?

Возраст: 27

Хронические болезни: Песок в почках периодически

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не является нееобходимым. Риск ПЭ менее 1:150 считается низким и профилактики не требует.
В целом, препарат для беременности безвреден и если есть какие -то резоны профилактировать ПЭ (например, она отмечалась при предыдущей беременности) - можно применить это все и вопреки результатам скрининга, беды не будет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Такой риск является низким , но может быть расценен, как пограничный и поэтому врач назначила Вам прием Кардиомагнила . Препарат не опасен для беременности , но риски действительно снижает .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас низкие риски преэклампсии, данный препарат вам не показан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск преэклампсии у вас низкий. Кардиомагнил не показан. Витамин Д обязательно принимайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте, Алина!
В вашем случае риск развития преэклампсии низкий, поэтому прием препаратов ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил) вам не показан.