Как понять есть ли фиброз в легких?
Результат КТ;все обширные участки понижения воздушности по тип консолидации трансформировались в зона матового стекла с множественными тонкими перилобулярными тяжами. В остальном без динамики. Заключение; положительная динамика течения двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии. Это результат КТ. Я не пойму откуда положительная динамика? на прошлом кт месяц назад было поражение легких до 75%., в этом ничего нет. И как это лечится, назначили флуимоцил и дыхательную гимнастику. Неужели этого достаточно?
Здравствуйте. Пропейте Вобэнзим или Серрату 1 месяц, чтобы снизить фиброзирование.