Передозировка ношпы
Здравствуйте! Два часа назад выпила 4 таблетки ношпы, а до этого бускопан 2 таблетки. Болезненные месячные, знаю, что нельзя было, сорвалась как-то. Пью воду, вызывала рвоту, пью энтеросгель, давление немного понизилось (105/75), головокружение и тошнота сохраняются. Есть ли ещё какой-то риск, если такие симптомы остаются? Или это в этом случае нормально? Спасибо! Анна.
Здравствуйте, рекомендую дополнительно увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров. В целом симптоматики должна улучшаться. Следите за симптоматики в течение суток. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, спасибо большое.
Елена Вячеславовна, спасибо!
Здравствуйте!
Вы сделали все правильно, наблюдайте за самочувствием
Пейте больше жидкости, модно выпить чай с сахаром, если сильное головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас дозировка ношпы в одной таб какая? 40 или 80 мг? Если 40, то суточную допустимую норму вы не превысили. Максимальная суточная доза 240 мг. Если всё-таки 80 мг, то небольшое превышение, но более серьезных побочных быть не должно, поэтому просто увеличьте потребление воды на данный момент