Как лечить?
Здравствуйте как лечить данные проблемы(( что это ипп ,половой партнер один у меня как такое может быть(( был эскапел в этом месяце и сильно страдает иммунитет волосы падают очень,с кишечным тоже проблемы и циститы(((
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы ,которые в норме могут присутствовать в микробиоте урогенитального тракта !Если есть жалобы нужна санация
Зарина Шихалиевна, а как санацию делать?
Свечи Эльжина по 1 на ночь 9ть дней ,затем 2 этапом свечи Лактожиналь по 1 на ночь 10 ть дней!
Зарина Шихалиевна, есть макмирор подойдут?
Да ,подойдут ,по 1 на ночь 8 мь дней
Принятый ответ
Элеонора, здравствуйте
Нет, это не ИППП. Все выявленные микроорганизмы относятся к условнопатогенной Флоре. Можно пропить Юнидокс солютаб 100 мг дважды в день 7 дней, параллельно проставить 7 дней Неопенотран форте либо 6 дней Клиндацин Б пролонг. Для флоры кишечника можно параллельно пропить пробитиотики, можно Баксет, Бифиформ. По поводу циститов нужна консультация уролога для назначения лечения.
Лидия Владимировна, здравствуйте а партнеру тоже пить?
Если у него есть жалобы, нужно сдать Андрофлор и по результатам пролечиться с урологом
Лидия Владимировна,это получается он заразил или это просто сбой в моем организме?
Лидия Владимировна, у него жалоб нет никаких
Это могла быть изначально Ваша Флора, либо передалось при половом контакте, но это не ИППП, данная Флора может присутствовать в составе флоры влагалища
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях рекомендуют:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней (себе и партнеру);
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Игорь Игоревич, после пропитых антибиотиков можно беременность планировать?
Да, можно.
В идеальном варианте - через 2 недели после лечения можно сдать тот же анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, это не инфекция, при наличии жалоб рекомендуется Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, партнёру при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, здравствуйте мне кстати не подходит Юнидокс можно что-то другое? И вопрос как поднять иммунитет?)
Почему он вам не подходит? Аллергическая реакция?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит и кандидозный вульвовагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол по одной капсуле однократно 150
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней