Выпадение кишки?
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, на гв + прикорм- овощник и фруктовые пюре, месяц назад был период запоров, сейчас стул нормализовался. При дефекации заметила, когда высаживаю какать, что в начале и конце виднеется часть слизистой, нормально ли это или это считается выпадением? Что-то нужно предпринимать? Как смогла сделала фото, прикрепляю
Здравствуйте, по фото – это складка слизистой. Не выпадение кишки. Самое главное, нормализовать питание и питьевой режим, чтобы не было запоров
Надежда Александровна, спасибо, и.е. Нет повода для беспокойства? Может немного виднеться слизистая при дефекации?
Принятый ответ
Вы Широко развели ягодицы, при этом сейчас идёт акт дефекации – поэтому видно слизистую. Это не выпадение
Надежда Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, возможно начинается выпадение, но сейчас его нет.
Больше жидкости, не допускать запоров и тугого стула, так как это первопричина выпадений. Если стул всегда твердый, добавьте Дюфалак по 3 мл в день, можно увеличить до 5 мл.
Керим Хакимович, спасибо!