Покраснения на коже
Здравствуйте! Несколько дней назад заметила красные пятна с уплотнениями на ноге, ягодице и на боку. Чесались очень, горячие на ощупь. За неделю примерно они уменьшились в размерах. На ягодице и на боку остались маленькие красные точки, а вот на ноге расчесала во сне, и опять нога покраснела, на этом же месте вышло уплотнение, очень чешется, при сгибании ноги ощущается боль. В центре пятна будто бы маленький прыщик. Фото прилагаю, как сейчас выглядит. На боку в другом месте тоже начинает расти такое же зудящее пятно, это второе фото. Что это такое? Чем лечить, чем снять зуд? Не заразно ли это? У меня маленький ребёнок, мы на грудном вскармливании.
Здравствуйте!
По фото видно отёк вокруг высыпаний.
Это указывает на аллергический генез.
Ни с чем не связываете?
Покусов не может быть?
Наталья Петровна, здравствуйте, покусов, это всмысле укусы?
Да, бывает аллергия на укусы блох
Наталья Петровна, дома есть два кота, но они привиты, обработаны недавно, да и так впринципе укусов не чувствую
Принятый ответ
Подумайте, на что ещё мб аллергия.
Сейчас можно на очаги наносить крем адвантан или Комфодерм К 2р в день тонким слоем
Попить сорбенты 5 дней.
Если эффекта в течении 1-2 дней не будет, добавить антигистаминное, но они все проникают в молоко
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача эти элементы
Я бы исключила укусы на первом месте
Наружно крем комфодерм можно
Марина Геннадьевна, чьи это могут быть укусы? На всякий случай проверила кровать, вдруг клопы не дай бог (( кровать чистая, посмотрела кошку, блох не видно, она привита и проглистогонена
По фото я вам не скажу
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп
Может и крапивница
Здравстуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп.
Здравствуйте , это может быть укус насекомого .наружно можете использовать крем акридерм Гента или Фуцикорт и очно показаться доктору