Результаты КТ
Диагнастируют склеродермию. Назначили КТ. Заключение: Пневмофиброз.Описание:на верхушках легких справа С5 и слева С7 - фиброзные изменения. В различных отделаз легких субплеврально и на плевре единичные полигональные очаги размерами до 2 мм. Скажите, пожалуйста, это симптомы склеродермии или о чем этот диагноз?
Вроде нет
43 года
Здравствуйте, Амина. Да, эти изменения на КТ из- за склеродермии. Если есть одышка, сделайте спирометрию для оценки функции бронхов. С уважением!
Здравствуйте. Описанные изменения могут быть следствием основного заболевания. На данном этапе ничего делать не нужно.
Планово можно сделать спирометрию. Повторяйте кт ежегодно.
Желаю здоровья Вам ☘️