Может от напряжения быть разрыв кишки толстой
Добрый час. Перед занятием в спорт зале хотел в туалет по большому но не сильно, бывает так. Если хожу то сижу долго, а в спортзале сидеть долго на унитазе не очень. Пошел заниматься, нагрузки были , но не прям сильно. Был какой то дискомфорт как будто хочу по больоу но не сильно. Приехал домой еле как сходил . Может быть разрыв толстой кишки что если хочешь в туалет и по большому и при этом занимаешься . От напряжения?
Принятый ответ
Здравствуйте, теоретически, например если есть дивертикулы толстой кишки при нагрузке во время их воспаления может произойти перфорация и это не зависит от желания сходить в туалет, но это сопровождается резким выраженным болевым синдромом и заниматься дальше Вы бы не могли. Поэтому у Вас нет никаких поводов для беспокойства.
Здоровья