Консультация педиатра /

Высыпания в области паха у малыша — вопрос №2756514

Здравствуйте! Малышу 5 месяцев. Вчера заметила у малыша высыпания. Подскажите, что это такое и как это вылечить. Мазала судокремом, т.к. списала это на опрелость

Педиатр
Здравствуйте

Приложите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Здравствуйте, фото приложила.

Педиатр
По фото дерматит.

Рекомендую использовать Судокрем, подмывать ребенка без использования мыла и почаще держать ребенка без памперса
Клиент
Спасибо! Подскажите, через какое время дерматит обычно проходит?
Клиент
Ещё заметила, что сегодня появились новые высыпания. Вчера было меньше. О чем это может говорить? В этом нет ничего страшного?
Педиатр
При правильном уходе симптомы дерматита уходят за 10-14 дней.
Педиатр
Ничего страшного, главное вовремя начать лечения
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, жду фото. Подскажите, что-то менялось в уходе или фирма подгузников?
Клиент
Здравствуйте, приложила фото! Хотела добавить видео, но не получилось( В уходе ничего не менялось. Подгузники новые ночные, но мы пользовались этой фирмой раньше, сейчас только размер поменяли
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас. Реакция может быть даже на новую пачку
По фото пеленочный дерматит
В таких ситуациях рекомендуется: воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
И наносить эмоленты часто!
Клиент
Подскажите, высыпание на половом члене (красное пятно), это тоже проявление дерматита? Вчера не было его, сегодня заметила
Педиатр, Детский кардиолог
Да, на коже полового члена тоже дерматит
Клиент
И подскажите, какие эмоленты можете порекомендовать и как и с какой периодичностью их наносить. У нас такое впервые и этом вопросе я очень неопытная(
Педиатр, Детский кардиолог
Мне нравятся bioderma, топикрем,a- derma
Наносить 2-3 раза в сутки
Передозировать их невозможно
Клиент
Подскажите, наносить не перед тем, как одеваем подгузник (под подгузник мажем судокрем)? Например, можно, когда воздушные ванны?
Педиатр, Детский кардиолог
Верно. Старайтесь подгузник одевать только в сон и на ночь. Пока сохраняются высыпания.
Клиент
Хорошо, спасибо большое!
Педиатр, Детский кардиолог
Растите здоровыми ❤️