Консультация гастроэнтеролога /

Капельницы для детокса,сосудов и печени. — вопрос №2756517

Здравствуйте!Какие капельницы максимально быстро помогут очистить кожу от прыщей на плечах,спине и лице,помогут печени при жировом гепатозе и сниму нагрузку с сосудов и вен?
В связи с тем что у меня спкя и есть проблемы с циклом,пмс очень выражен,а так как ПМС совпал с корпоративом,то не понятно в следствии чего именно на коже появились высыпания,есть тяжесть и боль в области печени и чувствуется тяжесть в ногах.Курс каких капельниц и препаратов поможет быстро привести в порядок кожу и вообще поможет проживать ПМС без таких последствий?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, Вероника, в Вашем случае, необходимо дообследование перед назначением какого-либо лечение.
Часто появление высыпание перед или во время менструального цикла свидетельствует о нарушении гормонального фона, что и обуславливает их нерегулярность.
Есть вероятность того, что после нормализации гормонального фона, стабилизации цикла, высыпания регрессируют.
Поэтому прежде всего необходима консультация гинеколога, анализ результатов гормонального исследования по гинекологии.
Никакие капельницы надолго не решат данный вопрос, так как если проблема в этом, высыпания будут повторяться. Также необходима консультация дерматолога и определение Ig E для деффиринцировки с аллергией.
Также возможно и погрешность в питании после корпоратива повлекла за собой обострение высыпаний.
Сейчас постарайтесь пить больше чистой воды и правильно питаться, не злоупотреблять сладкими продуктами.
По поводу жирового гепатоза,
Необходимо сдать анализ на печеночные ферменты: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, общий билирубин.
Если эти показатели в пределах нормы, то достаточно будет снижение веса плавное, если есть лишний вес.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Вероника, здравствуйте.
Обычно может быть рекомендована капельница препарата Гептрал - он очищает печень, восстанавливает ее, снижает активность ферментов, которая может быть повышена на фоне гепатоза.
Но в любом случае в первую очередь я бы порекомендовала дополнительное обследование:
1. Консультация эндокринолога с назначением анализов его специфики, так как имеются обострения высыпаний на фоне изменения гормонального фона перед месячными.
2. Консультация гинеколога - по поводу назначения капельниц и других препаратов при выраженнос ПМС.
3. УЗИ обп.
4. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
5. Консультация дерматолога.