Консультация офтальмолога /

Гнойные выделения и красные глаза — вопрос №2756593

Вчера вечером после сада увидела гнойное выделения , сразу начала капать тобрекс . Сегодня слизи было намного меньше , но краснота глаз осталась . Так же протираю фурацилиновым раствором глазки. Еще появились сопельки

Возраст: 2

Офтальмолог
Добрый день. По анамнезу и фото можно предположить бактериальный конъюнктивит. Лечение верное.
Отделяемое убирайте ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
Можно использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, и через 10 минут антибиотик Тобрекс по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
Носик можно промывать солевыми растворами.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
К сожалению в аптеке в нашей кроме тобрекса ничего нет . Сегодня покупала фурацилин и аптекарь сказала, что с утра пришло человек 30 с такими же симптомами и все дети

Офтальмолог
Бактериальный конъюнктивит заразен, поэтому такое возможно.
На заказ препараты не привозят? Если нет, то можно использовать только фурацилин и Тобрекс. В динамике наблюдайте как будет состояние.
Клиент
А то что под глазами сине это нормально ?
Офтальмолог
Да, такое возможно. Идет отек, воспаление, поэтому может возникать синева.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Пот наружнем осмотре картина начала воспаления слизистый глаза.
Рекомендую полечится каплями антисептиком:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс/ по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней(промывать/вымывать глаз от выделений и гноя)
Понаблюдайте,если в течении 1-2 дней наступит ухудшение присоедините антибиотик:
✔️Тобрисс по 1 кап 3 раза в день курс 7 дней
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, ребёнка беспокоит бактериальный конъюнктивит, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз:
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушкние клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
2. после антисептика Тобрекс 4 раза в день 7 дней
Заболевание заразно, лучше пока садик не посещать
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте

Вы правильно стали капать тобрекс, его капайте дальше в оба глаза 4 раза в день 7 полных дней.
Покраснение постепенно будет проходить.
Вы только вчера стали капать, времени мало прошло, не переживайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото, визуально бактериальное воспаление слизистой, лечение вы начали верное, пока еще мало времени прошло для динамики, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз продолжайте тобрекс по 1 капле 4 раза в день полные 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро , тобрекс по необходимости капается каждые 3 часа, гигиену делаем все верно.

корочки гной нужно убирать каждые 1,5-2 ч чтобы под ними не копилась слизь .

нос чем лечите ?
Клиент
Просто промываю и когда закладывает капаю називин
Офтальмолог
Сопли какого цвета ?
Клиент
Вчера просто текли белые , сегодня проснулась зеленые
Офтальмолог
Полидекса / синусэфрин дома есть ?
Клиент
Нет, и в нашей аптеке наврятли будет
Клиент
Есть вибрация и пиносол
Офтальмолог
Хотя бы Виброцил и глазной антибиотик в нос тоже применяют )