Консультация гастроэнтеролога /

Кишечная инфекция? — вопрос №2616447

Здравствуйте!
На прошлой неделе 2 дня жидкий стул, не часто (ранее был запор), было не комфортно в животе, то отрыжка, то газы, как будто давит и тошнота, не значительная боль при надавливании выше пупка, с боков, под ребрами… в животе урчало и бурлило…
Ранее ставили: гастрит, гастродуоденит, эзофагит, СРК, СИБР.
Начала на прошлой неделе прием - спарекс и альфа нормикс, стало гораздо легче.
Вчера у ребенка болел живот, рвота однократно, сегодня жидкий стул - сказал педиатр, что кишечная инфекция.
Сегодня у меня начало опять бурлить в животе, началась тошнота и отрыжка, выпила церукал, пока не опускает, в животе не комфортно….
Модно ли говорить о том, что у меня тоже сейчас кишечная инфекция и что можно предпринять, что бы стало легче?

Возраст: 34

Гастроэнтеролог
здравсвуйте энтерол по 250 мг 3 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Вы мне отвечали на вопрос 2594219, спасибо за ответ и на этот вопрос ?
Получается мне сейчас к спарексу, нексиуму, альфа нормиксу добавить Энтерол?
Энтерофурил не нужно?

Гастроэнтеролог
энтерофурил нет, энтерола будет достаточно
Гастроэнтеролог
да я тут много времени провожу свободного от работы ,трудоголизм и любовь к своей профессии))))
Клиент
Вот сейчас ждала вашего ответа и начало резать в животе (((
Гастроэнтеролог
Спарекс принмали сегодня 3 раза?
Клиент
Блин, 1 ?‍♀️
Гастроэнтеролог
сейчас примите тоже
Клиент
Да да, выпила, с ребенком забегалась, перенервничала и забыла
Клиент
Почему не стоит альфа нормикс заменить энтерофурилом?
Гастроэнтеролог
А какой в это смысл? Альфа нормикс препарат гораздо эффективне и лучше чем энтерофурил это раз, а во вторых у вас острая кишченая ифекция с большей вероятностью имеет вирусную природу
Клиент
Энтерол это получается вместо бактерий и креона?
У меня ребенку назначили - энтерофурил, эспумизан, креон, а бактерии почему то сказали потом, после энтерофурила
Гастроэнтеролог
в дааном случае детям всегда так назначают, так как ребенок первый забоел возможно подумали что бактериальная инфекция а не вирусная, но раз вы присоединились и тем более вы пьете альфа нормикс смысла в энтерофурили нет так как альфа нормикс тоже антибиотик и он пьется совместнос энтеролом
Клиент
Теперь мне не понятно кто от кого заразился, может и ребенок от меня, только почему я опять сейчас заразилась…
Сейчас сходила в туалет жидко, почему Альфа Нормикс не справляется?
Гастроэнтеролог
Вы добавили энтерол?
Клиент
Да, конечно
Клиент
Энтерол устраняет тошноту?
Гастроэнтеролог
при тошноте можно мотиллиум
Клиент
Вот я сегодня на обеде поела рис и через час сходила водой(((
Гастроэнтеролог
энтерол пьете?
Клиент
Да
У меня отрыжка, и дискомфорт в животе
Гастроэнтеролог
добавьте пока креон по 10000ЕД с каждым преимом пищи на 2 недели
Клиент
А Энтерол тоже пить? Или его убрать?
Гастроэнтеролог
пить?креон поможет пище усваиваеваться а энтерол нормализует микрофлору
Клиент
А чем можно заменить Энтерол? Актофлор? Хилак форте?
Гастроэнтеролог
вовобще только энтерол препарат с доказанной эффективностью
Клиент
Я вот если честно уже сомневаюсь что у меня кишечка
Гастроэнтеролог
Анна напомните а ввы делали колоносокпию?
Клиент
Год назад, все норм было
Клиент
Я сейчас принимаю противозачаточные Чарозетта, может от них такое быть?
Клиент
Я первый раз их пью, осталось допить неделю… у меня получается на середине пачки начало кровить и началась вся эта ситуация с ЖКТ
Гастроэнтеролог
да, в связи с тем что это гормрнальныей препараты на них бывают такие диспептические проявления
Клиент
И это теперь только отмена препарата?
Гастроэнтеролог
да но надо проконсультироваться с вашим лечащим гинеклогом
Клиент
Сказали нельзя отменять, пока не допита упаковка, иначе может быть кровотечение.
Это тогда получается надо защищать слизистую? - Нексиум?
Клиент
Вот я сегодня с каждым приемом пищи пила креон, но после ужина все равно поднялась отрыжка и дискомфорт в животе, тошнота от этого… я уже не знаю что делать и в чем причина
Гастроэнтеролог
Много еще препарата осталось ?
Гастроэнтеролог
Вы в какой дозировке принимали ?
Клиент
Осталось пить неделю, Чарозетта в одной дозировке…
Просто это еще и под вопросом что из-за него…
У меня уже болел живот до этого препарата (после де-нола), но не так конечно, стул норм был
Гастроэнтеролог
да проблеммы со стулом часто на гормональных препартах сейчас можно использовать тогда любые спазмолитики и при диарее лоперамид
Клиент
Ну а если это дисбактериоз?
Клиент
Мне тоже его ставили, 2ст
Клиент
Спарекс это ведь спазмолитик, его тоже можно?
Гастроэнтеролог
нет такого диагноза как дисбактериоз, его ставят только далекин от современнйо медицины люди, тем более даже если на секундк предположить что это он то на фоне энтерола и альфа нормикса вам бы стало стало лучше!

Спарекс да это спазмолитик
Клиент
Я сегодня утром проснулась, тошноты не было, но опять стало печь в пищеводе, в груди
Гастроэнтеролог
ипп вы принмиаете?
Клиент
Не пила, все в куче просто, а вчера решила выпить, изжоги не было, а утром появилась после Нексиум
Гастроэнтеролог
тогда продолжите прием нексиума на ммесяц хотя бы
Клиент
У меня сейчас так же печет в пищеводе, как и перед де-нолом , его пропила и норм было, нексиум вообще никак не помогал… может ли быть это он креона?
Гастроэнтеролог
от креона точно нет, так как он не стимулирует выработку кислоты
Клиент
Добрый вечер, извините за беспокойство, прикрепила результат каптограммы, посмотрите пожалуйста ?
Гастроэнтеролог
По копрограмме все хорошо эритроцитов и лейкоцитов нет, дрожжевые грибы могут быть в норме
Клиент
Добрый вечер, извините за беспокойство, пришли результаты на дисбактериоз, посмотрите пожалуйста ?
Гастроэнтеролог
По анализу кала на дисбактериоз все отлично , не обнаружено патогенной флоры
Клиент
Меня смущает грибы Кандида, синегнойная палочка, клостридии
Клиент
А лактобактерий не мало?
Гастроэнтеролог
У вас все в норме
Клиент
Альфанормикс мог смазать картину?
Гастроэнтеролог
Мог , но мы в любом случае не ориентируемся на данный анализ , он малоинформативнг
Клиент
Молоиеформативен потому что принимала альфанормикс или по другим причинам?
Гастроэнтеролог
В целом , так как наша микрофлора постоянно меняется и согласно клиническим рекомендациям мы не лечим на основании данного анализа