Открытая рана, увеличивается с каждым днем

Маме 88 лет. Попала неделю назад с инсультом в неврологическое отделение. В выходной нас к ней не пустили, а в понедельник при посещении она пожаловалась на боль в руке, при осмотре обнаружили как гематому в небольшой ссадиной, было видно, что обработано зелёнкой, но уже через три дня мы обнаружили уже две большие раны, обработанные фукорцином. Не можем понять что это и как это лечить. Лечащий врач ничего по этому поводу пояснить не может, говорит только, что нужно подсушивать, поэтому не закрывают повязкой. Помогите пожалуйста .

Пиелонефрит, инсульт
88 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный прием дерматолога, возможно в вашей больнице приглашают врача дерматолога для консультации. Схожие высыпания могут быть как при пролежнях, так и при воспалительных процессах по типу пиодермии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Возможно так протекает буллезный пемфигоид ( аутоиммунное заболевание, чаще у пожилых людей).
Причины почему так происходит до конца не установлены, в некоторых случаях могли спровоцировать лекарственные препараты ( Фуросемид или йодид калия или амоксициллин), также заболевания желудка, легких.
В таких случаях лечения проводится глюкокортистероидами системно, если это невозможно, то после такого как подсохнет процесс с помощью фукорцина, наружно крем дермовейт ИЛИ клобетазол 1-2 раза в день тонким слоем - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста сторона поражения при инсульте эта же?
Какую терапию ей проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Да стоона поражения эта же. Какау терапию проходит нам не говорят, по протоколу лечения при инсульте вот и все.

Ещё вопрос. Какой инсульт ишемический или геморрагический?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, инсульт ишемический

Доброе утро.
Как сегодня обстоят дела?

Идёт системное поражение тканей, так как ишемия.
Менять положение каждые полчаса.
Наружно фукорцин 3 раза в день, сверху Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на эплан 2 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть пузырчатка или буллезный пемфигоид, с очагов берется анализ на акантолитические клетки

Принятый ответ

Здравстуйте

Необходимо очная консультация дермтатолога.