Открытая рана, увеличивается с каждым днем
Маме 88 лет. Попала неделю назад с инсультом в неврологическое отделение. В выходной нас к ней не пустили, а в понедельник при посещении она пожаловалась на боль в руке, при осмотре обнаружили как гематому в небольшой ссадиной, было видно, что обработано зелёнкой, но уже через три дня мы обнаружили уже две большие раны, обработанные фукорцином. Не можем понять что это и как это лечить. Лечащий врач ничего по этому поводу пояснить не может, говорит только, что нужно подсушивать, поэтому не закрывают повязкой. Помогите пожалуйста .
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный прием дерматолога, возможно в вашей больнице приглашают врача дерматолога для консультации. Схожие высыпания могут быть как при пролежнях, так и при воспалительных процессах по типу пиодермии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Возможно так протекает буллезный пемфигоид ( аутоиммунное заболевание, чаще у пожилых людей).
Причины почему так происходит до конца не установлены, в некоторых случаях могли спровоцировать лекарственные препараты ( Фуросемид или йодид калия или амоксициллин), также заболевания желудка, легких.
В таких случаях лечения проводится глюкокортистероидами системно, если это невозможно, то после такого как подсохнет процесс с помощью фукорцина, наружно крем дермовейт ИЛИ клобетазол 1-2 раза в день тонким слоем - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста сторона поражения при инсульте эта же?
Какую терапию ей проводили?
Оксана Александровна, здравствуйте! Да стоона поражения эта же. Какау терапию проходит нам не говорят, по протоколу лечения при инсульте вот и все.
Ещё вопрос. Какой инсульт ишемический или геморрагический?
Оксана Александровна, инсульт ишемический
Доброе утро.
Как сегодня обстоят дела?
Идёт системное поражение тканей, так как ишемия.
Менять положение каждые полчаса.
Наружно фукорцин 3 раза в день, сверху Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на эплан 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть пузырчатка или буллезный пемфигоид, с очагов берется анализ на акантолитические клетки
Принятый ответ
Здравстуйте
Необходимо очная консультация дермтатолога.