Переживания по поводу работы

Я ищу работу, в активном поиске уже месяц, время близится к новому году. Нашла вариант работы админом в салоне. Плюсы этого места работы в том, что не нужно 12 часов находится на рабочем месте, нужно просто быть на связи 12ч. Это меня и привлекло. Я так поняла Они срочно ищут работника, график 2/2. Спросили меня когда я готова выходить на стажировочные часы. Я спросила, когда я выйду в график после стажировки? Они сказали в графике буду 28, 31, 2,3. Хотя я не понимаю как так, даже если график 2/2, то он никак не соответствует числам 28,31,2,3. Нужно было быть в офисе 2-4ч в день, но на связи быть все 12ч. После праздников сказали будет график 2/2. У меня сложилось впечатление будто они специально искали человека который будет работать эти все дни. Я написала что такое не подходит мне, хотя условия были очень лояльные и можно было ездить домой, не находясь все время на рабочем месте. Так вот, я не понимаю упустила ли я шанс, плохо ли я поступила? Меня мучает этот вопрос

Здравствуйте.
Никто не знает упустили ли вы шанс или уберегли себя от разочарований.
Даже если они и искали сотрудника на постоянку, вообще не факт что вы сработались бы. Неизвестно еще что за руководство и какие будут доп обязанности и будут ли выполнены все обещания. Новая работа это всегда лотерея. Возможно ваш счастливый билетик в другом месте. Поищите плюсы. Вы спокойно отметите Новый год, поищете что-то по лучше, всегда есть что-то по лучше и кто умеет ждать тот это находит. Возможно благодаря этой ситуации вы будете в дальнейшем доверчивее или смелее, и именно эти качества вы бы не развили другим путем. Всегда все к лучшему, как бы оно не сложилось вначале.

Вы не "плохо" поступили, Анна, но неудачно провели коммуникацию с работодателем. Это дело опыта и практики. Не отчаивайтесь )
Удачи.

Анна, здравствуйте!
Все вопросы надо напрямую задавать работодателю, вот как здесь написали про свои сомнения, так и спросили, не увиливая. Также прямо скажите о своих возможностях работы в эти дни. Додумывание часто далеко отстоит от истинного положения вещей. Это ошибка коммуникации. К тому же вы даже сейчас можете задать свои вопросы и продолжить диалог. Вы же всего лишь сказали, что это вам не подходит, а не вся работа в целом.

Анна, здравствуйте! Отказаться от этого места было вашим выбором. Это ни плохо, и ни хорошо, это просто ваш выбор. Возможно, вы не до конца осознаете, что послужило истиной причиной отказа от этого места. Может, ваши чувства подсказали вам, что это не ваше место. Холодным разумом и рассуждениями вы доказываете себе, что в работе были плюсы. Но на уровне чувств и ощущений могли почувствовать минусы. Это только мои предположения, могло быть и иначе. Своими рассуждениями я хочу показать, что раз вы сделали такой выбор, значит, для вас это было лучше, даже если вы не можете себе это объяснить. Доверяйте себе. Бывают ли у вас в других ситуациях подобные сомнения в правильности своего выбора?

Анна здравствуйте! Вы уже отказались от работы? В общении с работодателями вы тоже можете задать вопросы в вашей ситуации например, : скажите пожалуйста почему эти дни в графике они не соответствуют условию 2,/2. Т.е за уточняющие вопросы вас никто не осудит ,не наругает и прочее. Сейчас вы сделали для себя правильный выбор, т.к такой график вам не подошёл, верно? И так же эта ситуация принесла вам опыт, благодаря которому вы уже знаете с работодателями можно коммуницировать, задавать вопросы а не только соответствовать их требованиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

«Анна, сейчас мы ищем человека , кто готов хорошо поработать 28,31, 2, 3 января как минимум

Там сокращенные дни

После этого уже график 2/2

Вы готовы к такому графику ?»

Вот так мне ответили, от этого и обидно

Анна поняла вас. По закону праздничные дни идут с двойной оплатой. Это тоже можно уточнять у работодателя.
А от чего именно обидно? Какие мысли вызвали обиду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Не будет двойной оплаты, обидно то что на нового сотрудника хотели повесить это. Как будто козел отпущения

А бывали раньше в вашей жизни похожие ситуации, с ощущением несправедливости по отношению к вам?

Здравствуйте,Анна! Никто в этом вопросе Вам 100% гарантию не даст, кроме работодателя и законов. Тут 50 на 50. Возможно, им действительно нужен работник только на эти дни был, а возможно и на эти плюс со стабильным графиком. В любом случае нужно увидеть, подписать договор, а потом приступать к работе. Если документы взяли для оформления, тогда работодатель добросовестный.
И не бойтесь задавать вопросы и получать опыт.

Здравствуйте!
Данные условия вам не подходили в актуальное время , поэтому почему вы считаете , что упустили шанс ?
Возможно, было предложено 4 дня подряд работать из-за того, что другие хотят отдыхать или чисто из-за того , что стажировка и они бы смотрели вас в работе , так сказать.
Вы не спросили почему график другой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

«сейчас мы ищем человека , кто готов хорошо поработать 28,31, 2, 3 января как минимум

Там сокращенные дни

После этого уже график 2/2

Вы готовы к такому графику ?»
Вот что мне ответили

Получается вам это не подошло, верно? Тогда не расстраивайтесь , после праздников пробуйте искать другую работу

Здравствуйте, возможно, что такое нестабильное расписание связано с праздниками, а не с тем, что им нужен человек, чтобы перекрыть праздники, ведь им нужен человек и после. Что эта ситуация говорит про Вас? возможно, про сомнение или недоверие - чего Вы боитесь? что Вами воспользуются? что не будут выполнять условия? Но ведь и у Вас, также как и у них, есть время, чтобы присмотреться к работе, к условиям, к выполнению графика - ведь Вы можете дать работе испытательный срок, чтобы посмотреть подходит ли это Вам. Вы поступили, так как Вы смогли в тот момент - вопрос - на что Вы опирались и почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Я боюсь что они просто искали человека на праздники, и мне от того и обидно. Я то не хочу тоже работать в праздники

Анна, здравствуйте. Все, что делается в спешке и необдуманно- это всегда плохо. Поэтому нет никаких оснований торопиться. Вы взяли паузу для того, чтобы подумать. На самом деле в этом случае Вы ничего не упускаете. Я тоже не поддерживаю спешки в делах выбора работы, график сомнительный, перспектива туманна, возможно, им действительно нужен человек, чтобы закрыть только пробелы в графике. Доверяйте интуиции и ищите что-то более стоящее.

Принятый ответ

Анна, доброго дня!

Вы не расстраивайтесь, пожалуйста, работа чаще всего находится, если задаться целью ее найти.
И конечно, не плохо вы поступили, а может быть сделали несколько поспешные выводы и приняли скоропостижное решение. Вам можно было сказать, что стажировку вы готовы пройти до НГ, а вот в связи с личными обстоятельствами выйти в график вы можете только после НГ. Если кроме вас никого на стажировку не брали, то понятно,что в очередь там не встали и вас бы дождались.
Давайте себе шанс подумать в следующий раз. Вообще, есть хороший лайфхак, как раз таки, чтобы дать себе возможность поразмыслить: не давайте ответ сразу, а говорите, хорошо я подумаю и вам перезвоню через 15 минут. За это время вы сможете ситуацию подстроить под себя и уже понять, как ее можно обыграть, что уточнить, что дополнительно спросить и выдвинуть какие то условия. И всегда помните: вам нужна работа, работодателю нужно закрыть вакансию. Выгода взаимна и они не делают вам одолжения, принимая вас на работу.
Это опыт, все нормально. Даже то, что вы написали сюда в связи с вроде бы не очень приятной в вашей жизни ситуацией и получили достаточное количество мнений тоже будет для вас неким гайдом по эффективной коммуникации с потенциальным работодателем)
Упустив одно, вы приобрели другое.
И да, вы всегда можете им позвонить и спросить, нельзя ли все же вам постажироваться сейчас, а выйти на работу после праздников. Не стесняйтесь, откажут, ну и ладно, зато вы попытались.

Доброго дня..Раз условия не подходят Вам = почему Вы считаете что упустили хороший шанс?... все норм..Вам просто этот вариант работы не подходит...

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Потому что довольно лояльное рабочее время, можно не находится 12ч на одном месте, нигде такого нет

Принятый ответ

Услышал Вас...