Жжение и выделения из груди

Здравствуйте! Ранее писала здесь о выделениях из груди, ОДНОЙ-ПРАВОЙ, дискомфорт и отдачу в подмышку, закончила 3 недели назад джес после полугодовалого приема. Сходила на УЗИ, даже к двум специалистам, оба из которых в заключениях указали отсутствие каких-либо образований. Заключения прикладываю. Один из специалистов назначил анализы сдать через цикл, а так же мазь Прожестожель. Боли в правой груди непостоянные сохраняются, отделяемое так же. Как облегчить себе состояние?

Ожирение
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно прожестожель хорошо помогает, вы уже начали его использовать ?
Также, можно начать прием индинол форто

Здравствуйте!
Использую только 4 день.
Индинол форто? Хорошо, попробую!

Продолжите продестожель и добавьте Индинол, обычно данные препараты хорошо работают

Принятый ответ

Здравствуйте, прожестожель начали применять? Если да то сколько дней?

Здравствуйте!
Да, начала мазать с субботы, как была на приеме, то есть 5 дней

А пролактин сдавали?

Нет еще, у меня 21 день цикла, сказано сдать вроде 3-5 день.

Наталья, да сдайте, на 2-5 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении врача указана гиперпролактинемия. Каков уровень пролактина? Чем снижаете, какие дозы препарата?

Здравствуйте!
Еще ничем, диагноз предварительный. Жду цикла, чтобы сдать пролактин и прочие анализы.

Пролактин можно сдавать без привязки ко дню цикла. Накануне сдачи физический, половой, эмоциональный покой, утром сдача крови не ранее, чем через три часа после пробуждения. При соблюдении этих условий день цикла вообще неважен. Диагноза пока нет. Нет смысла использовать дорогие и серьезные препараты для коррекции данного состояния, если мы не снижаем потенциально высокий пролактин.

Если пролактин будет в норме, используйте прожестожель в кумулятивном непрерывном режиме по 1 дозе на каждую железу на ночь 2 месяца ежедневно

Да? Можно сдать уже сейчас? Интересно.
Просто сейчас не знаю чем себе помочь, чтобы облегчить состояние. 4 года назад после родов у меня был мастит, ощущения в правой груди очень схожи, но только временами.

Да, можно