Появляются папилломы

Часто появляются папилломы в промежной области, в районе ануса. Постоянно их удаляю лазером. Специалист, который их удаляет говорит, что это связано со снижением иммунитета. Возможно ли как-то предотвратить образование папиллом в будущем?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавал кровь ифа ig g m впг цмв вэб ? что в оак ? что есть еще из заболеваний ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавайте анализ на ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте Кирилл.
Хотелось бы фото высыпаний.
Важно понять, что Вы понимаете под термином "Папилломы".
Если это аногенитальные бородавки, это одна тактика лечения.
Если это мягкие фибромы - другая.

Михаил, сегодня я удалил все образования. Мне специалист сказал, что это были Контагиозный малюск и
Остроконечные кандиломы.

Это вирусные инфекции кожи.
Эффективных препаратов для предотвращения рецидивов нет.
Но совсем не обязательно, что рецидив возникнет.
В Вашем случае я бы пока не стал ничего принимать. Понаблюдал бы, будет рецидив или нет.
При возникновении рецидива можно будет обсудить с лечащим врачом необходимость противовирусной терапии.
При остроконечных кондиломах и контагиозном моллюске обязательно обследование на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Добрый день!
У людей, страдающих заболеваниями, вызванных ВПЧ, снижена продукция интерферонов. Можно сдать анализ: комплексная оценка интерферонового статуса с определением чувствительности к препаратам. И, соответственно, подобрать препарат для стимуляции их выработки

Противовирусная терапия:
1. Гель Панавир один раз в день наружно и после деструкции дважды в день утром и вечером.
2. Деструкция образований
3. Для предотвращения возникновения образований: 0,004% раствор Панавир внутривенно 5,0 мл – 3 инъекции с интервалом 48 часов, две последующие с интервалом 72 часа, курс – 5 инъекций.

Необходимо также вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет закаливанием, правильным питанием. Это важнее всего!

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление полипов и папиллом говорит о недостаточно эффективной работе печени. Проведите курс инъекций Эссенциале 5мл внутривенно 5уколов через день 10иньекций, пропить Гептрал по 400мл 2раза в день 1месяц. Также поддерживайте высокий уровеньвитамина Д, он защищает от новообразований. Необходимый показатель 40-60нг/л. Если ниже30нг/мл, принимайте по 5.000ед аквадетрима 2месяца, кроме дней, когда загораете или находитесь на воздухе до 12.00. также с можно рекомендую испоь зовать мощный антисептик фирмыDr.Nonna, называется полоскание для горла с солью мертвого моря. Если будет щипать, то разбавтьте водой.здоровья.

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции