Раздражение вокруг губ
Ребенку 1,5 года, сегодня утром появилось вот такое раздражение ( фото прикрепила), вчера кушали на улице в коляске, погода была зимняя- морозная, могли ли обветрить? Ещё купили новые игрушки- деревянные сортеры покрытые лаком, судя по запаху, может быть аллергия на эти новые игрушки? Также вчера вечером кушали второй раз за всё время куриную печень тушеную в сметане с морковью. Сегодня вечером появился зуд. Краснеет сильнее при контакте с водой или едой, а также соской и грудью.Подскажите, что это и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на периоральный дерматит -хроническое заболевание кожи характеризующиеся образованием ограниченной эритем
Такое возможно при использование гормональных препаратов ,мазей ,кремов или например ингаляции с пульмикортом или беродуалом (поэтому рекомендуем после использования умывать лицо малыша ,и полоскать ротик водой )
Наносите на высыпания Элидел 3 раза в день
Лицо часто не мочить
Если есть зуд давать Зодак по 5 капель 1 раз в день
И очный осмотр дерматолога для дальнейшей диагностики и корректировки лечения
Еще может быть раздражительный дерматита
(из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендуют
не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести цикопласт 2-3 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит.
Сейчас исключите из использования влажные салфетки.
При загрязнении лица умываем теплой водой без трав и косметических средств.
Излишки воды убираем промакивающими движениями, не трем.
Местно наносим крем цикопласт 3-4 раза в день до заживления.
После заживления перед прогулками не забывайте использовать колд крема, за 20-40 минут до выхода.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фото похоже на периоральный дерматит. Можно местно использовать цикапласт от лярош. Так же исключить влажные салфетки , умываем водой , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у ребёнка скорее всего раздражительный дерматит , холод, слюни могут вызывать
Наносите цикопласт 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего дерматит из-за обветривания.
Почаще умываем просто водой и наносим крем эмолент толстым слоем 4-5 раз в день( липобейз, атопик, ля роше)