Бессонница 75 лет

Здравствуйте. М 75 лет жалуется на некачественный сон, точнее практически отсутствие сна. Говорит, что уже достаточно давно засыпает после часу ночи , спит около часа и просыпается. Далее бодрствует и немного дремает днём прерывисто по 10-15 мин. И так в ежедневном режиме. Просит подобрать снотворные с учетом его диагнозов ( что можно принимать?) В анамнезе : перенесенный ИМ Киста левой почки Доброкачественная гиперплазия предстательной железы Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст ИБС Имплантация стента ГБ 3 ст

ИБС 3 ст , наличие СТЕНТА Дисциркуляторная ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ 2 ст Доброкачественная гиперплазия предстательной железы Киста почки ИМ
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно рассмотреть к приему атаракс 25 мг 1/2 т на ночь 1 мес
Гигиена сна : соблюдать режим дня , убрать дневной сон , чтобы ночной был полноценный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост и вес мужчины? Не было ли стресса? тревожность повышена?

Получает амиодарон - желательно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, возможно дело все в гормонах.

Наталия Владимировна, 92.600 , рост 178

Наталия Владимировна, фоновая тревожность

Сдать кровь на гормоны. Если в норме, обратиться очно к психотерапевту. Из препаратов улучшающих сон и снижающих тревожность, подходят кветиапин или триттико.

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
- ферритин;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Желательно консультация психотерапевта.
С целью улучшения сна назначается медикаментозное лечение в виде антидепрессантов.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если от простого к сложному, то : мелатонин, донормил, атаракс-без рецепта
По рецепту: тералиджен , вальдоксан, тритикко, рисперидон, Кветиапин.
Надо подбирать индивидуально

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать