Консультация терапевта /

Болят ноги после алкоголя — вопрос №2520612

Здравствуйте,выпила 3 водки с соком. С утра и до вечера,болят ноги,поясница, бурлит под коленом,жжет. Что это? Делала узи глубоких вен еще в 18 году. Все было идеально,врач даже посмеялся,что я пугалась тромбов. Что это может быть? Все ноги чистые,ничего не вздуто вроде. Боюсь что это тромбы и они оторвутся.. сижу на дне рождении сейчас и даже выпить боюсь, можно ли? И на опасно ли мое состояние ног для жизни?

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте.
Ваши симптомы (боль в ногах, пояснице, а также жжение под коленом) могут быть связаны с разными причинами, не обязательно с тромбами. Это может быть связано с усталостью, мышечным напряжением, неправильной позой или даже последствиями алкоголя.

Что касается алкоголя, лучше ограничить или избежать его употребление.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а была у вас какая то физ активность чрезмерная? По описанию не похоже , чтобы это было на фоне приема такого небольшого количества алкоголя
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Анатольевна, у меня всегда так после алкоголя, мало магния в крови еще,ферртин 10
Терапевт
Тогда рекомендую конечно исключить алкоголь в любом количестве, раз такая реакция, и обратиться к неврологу, это похоже на полиневропатия. Также восполнить дефицит магния и железа.
Терапевт
Здравствуйте. Алкоголь помимо влияния на сосуды, может влиять на нервы, вызывая полинейропатию. Как правило это при употреблении больших доз происходит. Рекомендуют на время ограничить употребление спиртных напитков. При сохранении жалоб пройти обследование у невролога и сдать анализ крови на электролиты ( калий, магний, натрий), кальций.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, уже 2-е сутки ноют ноги,бурлят,тяжелые( очень боюсь густой крови и тромбоэмболии. И так каждый раз,даже после небольших доз крепкого алкоголя. Два-три дня
Терапевт
Здравствуйте. По вашим жалобам нет подозрений на тромбоз. Если есть закономерность появления этих симптомов после приема алкоголя, то лучше отказаться от этой вредной привычки. Рекомендую повторить УЗИ сосудов нижних конечностей, если с 2018 г обследования не проводили.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет ни каких оснований думать про некие "тромбы")))