Что-то внутри уха
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Столкнулись с такой проблемой, у мужа что-то в ухе воспалилось, жалуется на головную боль, может ли это связано быть? К лору запись не скоро ( подскажите, пожалуйста что это такое? И нужно ли чем-то мазать? Фото прикрепила
Здравствуйте, похоже на фурункул наружного слухового прохода на стадии абсцедирования.
Нужно очно показать для назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на фурункул кожи преддверия слухового прохода
Местно в таких случаях рационально использовать противовоспалительную мазь супироцин или Бондерм до 3 раз в день на кусочке ватного диска на 10 -15 минут до 5-7 дней.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: рационально начать принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Фурункул нельзя греть и выдавливать самостоятельно
Если симптомы боли и отёка нарастают -стоит посетить очно неотложно лор -врача в приемном отделении для вскрытия и опорожнения фурункула
Спасибо большое
Здравствуйте
Похоже на фурункул наружного слухового прохода
В такой ситуации рекомендовано местно наносить мазь Супироцин 2 раза в день - 7 дней
Мазь Акридерм ГК 2 раза в день - 7 дней
Если нет эффекта на фоне местного лечения - рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины