Консультация акушера /

Размеры лицевых структур плода — вопрос №2757276

Здравствуйте, на втором скрининге в 21 неделю длина носовой кости 6.5мм, норма ли это? Так же интрорбитальный размер 14мм, экстраорбитальный 33мм, узист сказал глаза далеко друг от друга посажены. Всё ли так плохо, есть ли какие-то нормы? Переживаю что далеко посаженые глаза могут быть причиной какой-то патологии.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам протокол узи. Длина носовой кости в норме.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Алина, не переживайте, все размеры развиты согласно сроку, никаких отклонений нет. Посадка глаз ни о чем не говорит.
Клиент
Просто мой узист очень часто делает акценты "широко посажены глаза, большая голова, длинные руки и т.д", а в заключение ничего не выносит.и если по размерам головы есть таблицы и нормы, то по расстоянию между глазами я их не нашла. Но уже начиталась при гипертелоризм. Это не похоже на этот диагноз?
Гинеколог, Акушер
Нет, все в норме, не переживайте
Клиент
А есть какие-то нормы этих размеров для такого срока?
Гинеколог, Акушер
Да есть, у вас они в пределах нормы
Клиент
Спасибо за ответ, правда очень пугает когда узисты дают такие комментарии и потом не поясняют их никак. если вам не сложно, посмотрите пожалуйста на снимки с УЗИ, сейчас прикреплю их, похоже ли что все в норме с чертами лица у ребенка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела всё нормально не переживайте никаких пороков в развитии нет, лёгкий беременности и родов!
Клиент
Есть ли какие-то нормы расстояния между глазами и вписываемся ли мы в них? Так же прикрепила фото с УЗИ малыша, нет никаких изменений явно плохих по фото?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Все параметры по скринингу в пределах нормы, нет поводов переживать, по фото не вижу далеко посаженных глаз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования все хорошо, у малыша все гармонично