Скачет темп при средней тяжести пневмония
Объясните почему так скачет кислород у мамы, вчера была с утра темп 38, сбили потом поднялась под вечер и кислород в крови с утра вчера 86, сегодня темп 36,6 и кислород 91.. врачи переживают сказали дышать в кислородную маску и делать на животе , это правда помогает ? Немного стала откашливаться макроса Поражение легких при поступлении до 35%, анализы ещё не пришли...Не знаю что думать
Здравствуйте! чем лечится ?
Маргуба, госпитализирована в Москве , дают какие то таблетки, уколы в живот , капельницы, сама с лечащим врачом связаться не могу , они почему то не соединяют , лежит два лея на животе и дышит кислородную маску .. на знаю что уже и думать и чем помочь
колебания вполне могут быть на фоне температуры тоже, ибо идет относительное сгущение крови большее потребление кислорода клетками на обслуживание биохимических реакций воспаления , лихорадки . Лечение наверняка адекватное.
Принятый ответ
Здравствуйте! я так понимаю, что мама находится в отделении. Сатурация крови кислородом может меняться на протяжении дня, таккже зависит от положения тела при измерении пульсоксиметром. Показатель этот хоть 86, хоть 91 однозначно мал и тут обязательна кислородная поддержка, без нее недльзя. Прислушивайтесь к лечащим врачам, они знают что нужно делать, ваша мама под круглосуточным присмотром.
Здравствуйте, да такое снижение сатурации О2 говорит о развитии дыхательной недостаточности - нужна кислородотерапия через маску и прон - позиция (на животе) при отсутствии противопоказаний (ожирение, нестабильная гемодинамика и т.д.)
Какое лечение получает Ваша сама?
Анна, я не знают, дают таблетки, уколы в живот , капельницы... я имею права как то узнать чем ее лечат, как мне связаться с лечащим врачом если Регистратура не соединяет , просто получается если это ковид , ту неделю ей было плохо и госпитализировали в то воскресенье ..откашливается слизь
Принятый ответ
Попробуйте позвонить в отделение/ординаторскую, попросите поговорить с зав отделением, а дальше уже с лечащим врачом, чтобы узнать ситуацию более детально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, помогает дышать , причем не жалеть себя, поскольку врачи сказали, по потолку и дышать. Затем переворачиваться, не лежать подолгу на одном боку. У мамы достаточно обширное поражение лёгких, поэтому сатурация падает. Утренний уровень ее 91 % радует. Здоровья маме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы в стационаре под наблюдением. Сатурация и температура могут меняться в течении недели. Лечение наверняка включает антибактериальные, противовирусные препараты, гормональная терапия, антикоагулянты под кожу живота. Прон- позиция или позиция на животе действительно очень важно, так как поражаются чаще нижние отделы лёгких с двух сторон. Не переживайте. Всё будет хорошо. Врачи сделают всё, что от них зависит.
Добрый вечер! Да ,положение лёжа на животе облегчает состояние и применяется при дыхательной недостаточности. Скачет Сатурация от температуры ещё ,так как при высокой температуре потребность в кислороде и его расход возрастает ,а соответственно сатурация падает. При нормализации температуры соответственно всё наоборот. С уважением,Ольга.
К вечеру поднялась темп опять , поставили укол Темп, 36.6 сейчас но упало давление 85. На 55, кислород с маской 95
Принятый ответ
Добрый вечер! Снижение температуры может сопровождаться снижением Артериального давления. Кислород держится на границах нормальных величин с его подачей через маску. Но ,в этом и смысл Кислородотерапии: поддерживать уровень Кислорода до тех пор,пока показатели Сатурации не выравнятся и не будут на нормальных цифрах без подачи Кислорода. С уважением,Ольга.
Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению препарат ФАМОТИДИН по 20мг 2 раза в ден. По последним данным этот противоязвенный препарат помогает при вирусных пневмониях у возрастных пациентов.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Передайте эту информацию врачам. С уважением.