Диагноз после МРТ
Здравствуйте. После обморока сделал МРТ по направлению невролога. Подскажите пожалуйста, что означает заключение после МРТ: МР-картина единичных очаговых изменений обоих полушарий головного мозга сосудистого характера.
Добрый вечер! Сосудистые очаги возникают на фоне гипоксии головного мозга ( возможно у Вас повышенное или пониженное артериальное давление). Единичные очаги это не так страшно, но задуматься все же стоит. Как часто бывают обмороки?
Добрый день. По результатам МРТ имеются сосудистые очаги, которые могут возникать на фоне нарушенного мозгового кровообращения, либо на фоне сопутствующей патологии (гипертоническая болезнь, сахарный диабет, гипотония, шейный остеохондроз и др). Страшного ничего нет. Причину обмороков необходимо выяснять. Обследование у кардиолога обязательно!
Также ЭЭГ.