Нашли рак шейки матки

Здравствуйте уважаемые врачи. Сегодня получила результаты биопсии,от которых я конечно в шоке,не рожала,беременности никогда не было. Мне 30 лет. Было кровотечение после которого попала по скорой в больницу,кровотечение на фоне стресса. Хотелось бы узнать хоть какую-то информацию по поводу моих анализов. Все результаты прикрепляю. Стекла повезу на пересмотр в онкологический диспансер. На прием ко врачу завтра. Но я очень переживаю,какие тактики лечения в моем положении? Каковы шансы вообще на жизнь? Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное поражение шейки матки с инвазивным компонентом, то есть как минимум 1 стадия, чтобы точно оценивать стадию нужно пройти мрт органов малого таза с ку, обратиться в онкодиспансер к онкогинекологу со всеми документами, стеклопрепаратами и диском мрт, его лучше пройти в ближайшее время самостоятельно.
По описанию край резекции положителен, клетки удалены не все. Нужно будет после дообследования решать вопрос о тактике лечения. Кроме мрт будет назначено кт обп с ку и кт огк. При 1 стадии и начальной второй стадии показано проведение операции-гистерэктомия, яичники могут сохранить, так как нет менопаузы и не рожали.

Прогнозы крайне сложно оценивать , когда нет общей картины, нет мрт, других протоколов обследования, но при начальных стадиях есть все шансы на полное выздоровление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас. Получается тут не понятно точно какая стадия?Начальная или больше?

Здесь точно не ясно. Нужно проходить полное дообследование, впервую очередь мрт омт с ку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Удачи Вам и здоровья!!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за злокачественный процесс шейки матки. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом споследующей консультацией онкогинеколога. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и решается вопрос о тактике лечения (удаление матки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
По имеющимся данным гистологического исследования наиболее вероятно описанная ситуация указывает на инвазивный рак шейки матки (пишу вероятно - так как любой такой диагноз требует пересмотра и подтверждения по гистопрепаратам в условиях онкологического учреждения)
Из дообследований в данной ситуации выполняются:
- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МРТ таза с контрастом

- КТ легких
- консультация онкогинеколога онкодиспансера по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкогинекологу, пройти мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, пересмотр блоков и стёкол от биопсии. Далее по результату будет оценена стадия и решён вопрос возможных методов лечения.