Нашли рак шейки матки

Здравствуйте уважаемые врачи. Сегодня получила результаты биопсии,от которых я конечно в шоке,не рожала,беременности никогда не было. Мне 30 лет. Было кровотечение после которого попала по скорой в больницу,кровотечение на фоне стресса. Хотелось бы узнать хоть какую-то информацию по поводу моих анализов. Все результаты прикрепляю. Стекла повезу на пересмотр в онкологический диспансер. На прием ко врачу завтра. Но я очень переживаю,какие тактики лечения в моем положении? Каковы шансы вообще на жизнь? Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное поражение шейки матки с инвазивным компонентом, то есть как минимум 1 стадия, чтобы точно оценивать стадию нужно пройти мрт органов малого таза с ку, обратиться в онкодиспансер к онкогинекологу со всеми документами, стеклопрепаратами и диском мрт, его лучше пройти в ближайшее время самостоятельно.
По описанию край резекции положителен, клетки удалены не все. Нужно будет после дообследования решать вопрос о тактике лечения. Кроме мрт будет назначено кт обп с ку и кт огк. При 1 стадии и начальной второй стадии показано проведение операции-гистерэктомия, яичники могут сохранить, так как нет менопаузы и не рожали.

Прогнозы крайне сложно оценивать , когда нет общей картины, нет мрт, других протоколов обследования, но при начальных стадиях есть все шансы на полное выздоровление.

Благодарю вас. Получается тут не понятно точно какая стадия?Начальная или больше?

Здесь точно не ясно. Нужно проходить полное дообследование, впервую очередь мрт омт с ку.

Благодарю вас!

Удачи Вам и здоровья!!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за злокачественный процесс шейки матки. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом споследующей консультацией онкогинеколога. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и решается вопрос о тактике лечения (удаление матки)

Благодарю вас!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
По имеющимся данным гистологического исследования наиболее вероятно описанная ситуация указывает на инвазивный рак шейки матки (пишу вероятно - так как любой такой диагноз требует пересмотра и подтверждения по гистопрепаратам в условиях онкологического учреждения)
Из дообследований в данной ситуации выполняются:
- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МРТ таза с контрастом

- КТ легких
- консультация онкогинеколога онкодиспансера по результатам

Благодарю вас!

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкогинекологу, пройти мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, пересмотр блоков и стёкол от биопсии. Далее по результату будет оценена стадия и решён вопрос возможных методов лечения.