Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и рвота от Дазолик — вопрос №2758200

Добрый день!
Принимаю Дазолик 4 дня, прописал гинеколог, гарднела.
На второй день приема утром болела голова и тошнило, 3 день был дискомфорт в желудке, сегодня 5 день не принимала еще препарат, ночью проснулась от головной боли, тошнит, была рвота 2 раза, стул нормальный, болей нет, легкое бурление иногда, тошнота. Может это быть побочкой? Когда пройдет? Что принять?

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзилит

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Мария
Дазолик - это орнидазол, он может давать подобные побочные реакции, и , конечно, оптимальнее всего будет обратиться повторно к доктору, назначившему данный препарат, сообщить о симптомах и поменять лекарственный препарат на более щадящей и комфортный для Вас.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, Мария!
Если в окружении ни у кого нет симптомов острой кишечной инфекции или не было возможности отравиться , более вероятно, что это действительно побочные эффекты лечения. При продолжающейся клинике обычно подбирают другой препарат, возможно, местные формы в этом плане будут не менее эффективны и гораздо лучше переноситься. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с лечащим врачом насчет замены препарата или формы препарата.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Денисовна, спасибо
Клиент
Виктория Денисовна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, данный препарат может вызывать такой побочный эффект.
Данное состояние это показание для отмены , но вам необходимо обратиться к гинекологу для решения вопроса о замене препарата

Во время рвоты можно разовое принять 1 таб церукала
Клиент
Марина Константиновна, спасибо за ответ, как долго может длиться это состояние?
Гастроэнтеролог
Рвота и тошнота? Пока не замените или отмените препарат
Клиент
Марина Константиновна, отменила, сегодня не принимаю уже, но тошнота так и есть
Гастроэнтеролог
Можно выпить церукал, в принципе до завтра должно пройти
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, спасибо