Что вас беспокоит?

Тошнота и рвота от Дазолик

Добрый день! Принимаю Дазолик 4 дня, прописал гинеколог, гарднела. На второй день приема утром болела голова и тошнило, 3 день был дискомфорт в желудке, сегодня 5 день не принимала еще препарат, ночью проснулась от головной боли, тошнит, была рвота 2 раза, стул нормальный, болей нет, легкое бурление иногда, тошнота. Может это быть побочкой? Когда пройдет? Что принять?

Тонзилит
38 лет
25 Декабря 2024·Просмотров: 1068·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Дазолик - это орнидазол, он может давать подобные побочные реакции, и , конечно, оптимальнее всего будет обратиться повторно к доктору, назначившему данный препарат, сообщить о симптомах и поменять лекарственный препарат на более щадящей и комфортный для Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Если в окружении ни у кого нет симптомов острой кишечной инфекции или не было возможности отравиться , более вероятно, что это действительно побочные эффекты лечения. При продолжающейся клинике обычно подбирают другой препарат, возможно, местные формы в этом плане будут не менее эффективны и гораздо лучше переноситься. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с лечащим врачом насчет замены препарата или формы препарата.

Виктория Денисовна, спасибо

Виктория Денисовна, спасибо

Здравствуйте, данный препарат может вызывать такой побочный эффект.
Данное состояние это показание для отмены , но вам необходимо обратиться к гинекологу для решения вопроса о замене препарата

Во время рвоты можно разовое принять 1 таб церукала

Марина Константиновна, спасибо за ответ, как долго может длиться это состояние?

Рвота и тошнота? Пока не замените или отмените препарат

Марина Константиновна, отменила, сегодня не принимаю уже, но тошнота так и есть

Принятый ответ

Можно выпить церукал, в принципе до завтра должно пройти

Марина Константиновна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.