Боковое прикрепление пуповины
Добрый день,проходила 1 скрининг по беременности в 12 недель, пришли результаты, беспокоит боковое прикрепление пуповины и хорион по передней стенке,т.е. плацента низко Может быть это связано с формой матки,ставят седловидная матка, очень переживаю ,что из-за бокового прикрепления пуповины ребенкк будет мало поступать питательных веществ, а что плацента низко, будут сложности при родах(
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке еще не оценивают ни место прикрепления плаценты, ни вариант прикрепления пуповины.
Прикрепление не всегда бывает строго центральным, это не важно. К патологическим вариантам относится только оболочечное прикрепление пуповины.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.плацента поднимется со сроком беременности,не волнуйтесь.боковое прикрепление не патология,малыш получит все питательные вещества.эти показатели важны на втором скрининге
Жала, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас в настоящее время нет поводов для беспокойства. При боковом прикреплении прикреплении пупуповины малыш получает абсолютно такое же питание как и при обычном прикреплении(опасность представляет только оболочечное прикрепление). Край плаценты с ростом матки так же как правило поднимается.
Татьяна Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет, с ростом беременности плацента подниметься выше
Галимат Нарзановна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте ничего опасного и страшного. один из вариантов прикрепления