Боковое прикрепление пуповины

Добрый день,проходила 1 скрининг по беременности в 12 недель, пришли результаты, беспокоит боковое прикрепление пуповины и хорион по передней стенке,т.е. плацента низко Может быть это связано с формой матки,ставят седловидная матка, очень переживаю ,что из-за бокового прикрепления пуповины ребенкк будет мало поступать питательных веществ, а что плацента низко, будут сложности при родах(

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В таком сроке еще не оценивают ни место прикрепления плаценты, ни вариант прикрепления пуповины.
Прикрепление не всегда бывает строго центральным, это не важно. К патологическим вариантам относится только оболочечное прикрепление пуповины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.плацента поднимется со сроком беременности,не волнуйтесь.боковое прикрепление не патология,малыш получит все питательные вещества.эти показатели важны на втором скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас в настоящее время нет поводов для беспокойства. При боковом прикреплении прикреплении пупуповины малыш получает абсолютно такое же питание как и при обычном прикреплении(опасность представляет только оболочечное прикрепление). Край плаценты с ростом матки так же как правило поднимается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, с ростом беременности плацента подниметься выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте ничего опасного и страшного. один из вариантов прикрепления