Какую спираль выбрать нерожавшей женщине?
Здравствуйте! Нахожусь в поисках подходящего контрацептива. Возраст 35 лет, в отношениях с постоянным партнером, детей нет, абортов не было, цикл стабильный, менструации необильные, гинекологических проблем тоже нет. Была большая надежда на КОК, перепробовала 3 разных, но получила серьезные побочки (усиление мигреней, судороги ног, сильное снижение либидо, сухость). Больше нет желания связываться с гормональной контрацепцией. Рассматриваю спираль. Какую можно порекомендовать в моем случае?
Здравствуйте!
Нерожавшим пациенткам могут рекомендовать ВМС "Кайлину".
Здравствуйте. ВМС "кайлина" это спираль нового поколения для контрацепции у нерожавших женщин. Содержит более низкую дозу ЛГ в отличии от "мирены" и имеет меньшие размеры.